नीतीश राज में RJD विधायक की गुंडागर्दी: जेडीयू नेता को घर में बंधक बना कर बर्बर तरीके से पीटा, पानी मांगने पर पेशाब पिलाया Bihar Road: डिप्टी CM विजय सिन्हा का बड़ा खुलासा...बार-बार समय वृद्धि, फिर पूर्ण नहीं हुई परियोजना, मोतिहारी पथ प्रमंडल के इंजीनियरों पर होगा एक्शन ? Bihar Cabinet Meeting: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...गांव-गांव की बनेंगी सड़कें, 17 हजार करोड़ रू होंगे खर्च,जानें... Bihar cabinet: नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी सरकार की मुहर Bihar News: मां ने मोबाइल पर बात करने से रोका तो बेटी ने उठा लिया खौफनाक कदम, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: AK-47 बरामदगी मामले में गोपालगंज कोर्ट का फैसला, कुख्यात अपराधी मुन्ना मिश्रा को 10 साल की सजा Train News: लंबे इंतजार के बाद फिर से इस रूट पर दौड़ने लगी यह ट्रेन; जानिए रेलवे ने कब बदला अपना पुराना फैसला Bihar Crime News: पत्नी के अवैध संबंध का पति करता था विरोध, सुबह आई खबर तो सबके उड़ गए होश, बहन लगा रही यह आरोप CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस जिले के लिए 13 बड़ी घोषणाएं की, एक-एक का नाम जानें.... Bihar News: गर्ल्स हॉस्टल में पीजी की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, पुलिस और FSL टीम जांच में जुटी
25-Apr-2023 11:35 AM
DESK: विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिए टीम इंडिया का एलान कर दिया गया है। भारत के अनुभवी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे की टीम में वापसी हुई है। रहाणे को पिछले साल दक्षिण अफ्रीका दौरे के बाद टीम से बाहर कर दिया गया था। टीम की कमान रोहित शर्मा के हाथों में होगी जबकि विकेटकीपिंग की जिम्मेदारी केएस भरत संभालेंगे। 15 सदस्यीय टीम में केएल राहुल और जयदेव उनादकट भी अपनी जगह बरकरार रखने में कामयाब रहे हैं।
बता दें कि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला 7 से 11 जून के बीच लंदन के ओवल मैदान पर खेला जाएगा। इस बड़े मुकाबले के लिए 12 जून को रिजर्व डे के तौर पर रखा गया है। वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में भारत का सामना ऑस्ट्रेलिया से होगा। भारतीय टीम ने ओपनिंग की जिम्मेदारी कप्तान रोहित शर्मा और युवा शुभमन गिल पर सौंपी है। मिडिल ऑर्डर में अजिंक्य रहाणे की वापसी हुई है जबकि सूर्यकुमार यादव को बाहर का रास्ता दिखाया गया है। श्रेयस अय्यर चोटिल होने के कारण पहले ही डब्ल्यूटीसी फाइनल से बाहर हो गए थे। रहाणे मौजूदा आईपीएल में अच्छी लय में नजर आ रहे हैं जबकि सूर्यकुमार यादव आउट ऑफ फॉर्म चल रहे हैं।
विकेटकीपर की जिम्मेदारी केएस भरत के कंधों पर सौंपी गई है। रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा और अक्षर पटेल पर स्पिन की जिम्मेदारी होगी। अश्विन, जडेजा, पटेल के साथ शार्दुल ठाकुर गेंदबाज ऑलराउंडर की भूमिका में रहेंगे। वहीं तेज गेंदबाजी आक्रमण की जिम्मेवारी मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव और जयदेव उनादकट के जिम्मे रहेगी। WTC 2023 फाइनल के लिए भारतीय टीम में रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली, अजिंक्य रहाणे, केएल राहुल, केएस भरत (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव और जयदेव उनादकट का चयन हुआ है।