ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन का बिहार दौरा, सिताब दियारा में JP को करेंगे नमन Bihar News: बिहार में भीषण आग से लाखों का नुकसान, वाहन और मवेशी जलकर खाक Pawan Singh : पावर स्टार पवन सिंह का बड़ा एलान,कहा - नहीं लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव, रहेंगे भाजपा के सच्चे सिपाही Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका

Bihar news: हॉकी का पर्व-बिहार का गर्व: वीमेंस एशियन चैम्पियनशिप ट्रॉफी की गौरव यात्रा की शुरुआत, CM नीतीश ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Oct 2024 05:20:07 PM IST

Bihar news: हॉकी का पर्व-बिहार का गर्व: वीमेंस एशियन चैम्पियनशिप ट्रॉफी की गौरव यात्रा की शुरुआत, CM नीतीश ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

- फ़ोटो

PATNA: राजगीर खेल परिसर में 11 से 20 नवंबर तक वीमेंस एशियन हॉकी चैम्पियनशिप होने जा रहा है। बिहार में पहली बार वीमेंस एशियन हॉकी चैम्पियनशिप ट्रॉफी का आयोजन राजगीर में होने जा रहा है। इस चैम्पियनशिप के ट्रॉफी गौरव यात्रा की शुरुआत सोमवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हरी झंडी दिखाकर पटना के एक अणे मार्ग स्थित सीएम आवास से की। बता दें कि यह ट्रॉफी गौरव यात्रा 10 नवंबर तक चलेगी। जो पटना से पंजाब, हरियाणा, ओडिशा और झारखंड होते हुए 19 अक्टूबर को पटना लौटेगी। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वीमेंस एशियन हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी गौरव यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। मुख्यमंत्री आवास में यह कार्यक्रम आयोजित गया। बता दें कि बिहार के राजगीर में महिला एशियन हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी 11 नवंबर से 20 नवंबर तक आयोजित होगी। इस चैंपियन ट्रॉफी में भारत,चीन,जापान,मलेशिया थाईलैंड और दक्षिण कोरिया की महिला खिलाड़ी भाग लेंगी।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना से ट्रॉफी गौरव यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। ट्रॉफी गौरव यात्रा पंजाब, हरियाणा, ओडिशा, झारखंड के साथ बिहार के सभी 38 जिलों से गुजरेगी। 19 अक्टूबर को ट्रॉफी गौरव यात्रा वापस पटना लौटेगी। वीमेंस एशियन हॉकी चैम्पियनशिप ट्रॉफी खेलने के लिए इंडियन महिला हॉकी टीम 4 नवम्बर को बिहार आएगी। 8 नवम्बर तक सभी टीमें बिहार आ जाएगी। इनके रहने की व्यवस्था बोधगया के होटल में किया गया है।