विदेश मंत्रालय की क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी स्वधा रेजवी पहुंची शिवहर, पासपोर्ट सेवा केंद्र का किया निरीक्षण अररिया: अनंत मेले से कुख्यात अपराधी रॉबिन यादव हथियार सहित गिरफ्तार, दर्जनों मामले दर्ज ISM पटना में खेल सप्ताह ‘पिनैकल 2025’ का शानदार समापन, विजेताओं को किया गया सम्मानित NEET की तैयारी को लेकर रांची में Goal Institute का सेमिनार, विशेषज्ञों ने दिये सफलता के टिप्स विश्व फिजियोथेरेपी दिवस पर बोले अनिल सुलभ..बिहार को इस चिकित्सा पद्धति से इंडियन इंस्टीच्युट ने अवगत कराया बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय बिहार ने 20 सालों में विकास का नया आयाम हासिल किया: केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय डॉ. सत्य प्रकाश तिवारी ने कोलकाता में की रेटिना की जटिल LIVE सर्जरी, बने बिहार के पहले नेत्र रोग विशेषज्ञ Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Feb 2022 07:56:07 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में अब ठंड का प्रकोप कम हो गया है. पछुआ हवा चलने के कारण मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है. दिन में तपिश बढ़ रही है तो रात ठंड में दुबकी रहती है. तापमान में वृद्धि होने के कारण दिन में लोगों को गर्मी का एहसास हो रहा है. लेकिन मौसम विभाग के मुताबिक तीन दिन बाद 24 फरवरी से पूर्वी उत्तर पूर्वी दक्षिण पूर्वी हवा चलेगी. इसके परिणामस्वरूप राज्य के दक्षिण मध्य और दक्षिण पूर्व हिस्से में मध्यम बारिश होने की संभावना है.
25 फरवरी को भी कई जिलों में गरज के साथ बंदाबादी होने का प्रयानमान इसके बाद फिर से मौसम साफ होगा. न्यूनतम तापमान में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। राज्य में सबसे अधिक न्यूनतम तापमान 9.4 डिग्री सेल्सियस सीतामढ़ी का रहा. पूरे राज्य में औसतन न्यूनतम तापमान 10-12 डिग्री दर्ज किया गया. इसी तरह अधिकतम तापमान की बात करें तो 278 डिग्री डेहरी में रहा.
राज्यभर में औसत अधिकतम तापमान 24 26 डिग्री दर्ज किया गया. राजधानी पटना में अधिकतम तापमान 26.6 और न्यूनतम 11.2 डिग्री रहा. पारा चढ़ने से ठंड अब धीरे-धीरे बहुत हद तक कम हो गई है. मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक अधिकतम तापमान भी मार्च के पहले हफ्ते में तेजी से बढ़ने की उम्मीद है.