ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

व्यवसायी की हत्या के विरोध में 25 को मुजफ्फरपुर बंद, आज से काला बिल्ला लगाकर करेंगे काम

व्यवसायी की हत्या के विरोध में 25 को मुजफ्फरपुर बंद, आज से काला बिल्ला लगाकर करेंगे काम

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर में जर्दा व्यवसाई हत्याकांड मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है. अपराधियों की गिरफ्तारी को लेकर चेम्बर ऑफ़ कॉमर्स  ने मुजफ्फरपुर बंद समेत कई कार्यक्रम का ऐलान किया है. 22 फरवरी से 24 फ़रवरी तक काला बिल्ला लगाकर काम करेंगे. साथ ही 24 फरवरी की शाम व्यवसाई कैडल मार्च करेंगे. उसके बाद 25 फ़रवरी को मुजफ्फरपुर बंद का ऐलान किया है. 


उत्तर बिहार वाणिज्य एवं उद्योग परिषद के सभागार में सदस्यों की बैठक हुई. इसमें जर्दा व्यवसायी गोविंद ड्रोलिया की हत्या की निंदा की गई. अध्यक्ष पुरुषोत्तमलाल पोद्दार व सदस्यों ने शहर की बिगड़ती विधि व्यवस्था को लेकर चिंता व्यक्त की. निर्णय लिया गया कि 22 फरवरी से व्यवसायी व व्यापारी काला बिल्ला लगाएंगे और अपने प्रतिष्ठान पर काला झंडा लगा कर काला दिवस मनाएंगे.


व्यवसायी गोविंद ड्रोलिया की हत्या से दुखी व आक्रोशित शहर के तमाम पान मंडियां सोमवार को बंद रही. कल्याणी, केदारनाथ, गोला रोड, काली कोठी, दुर्गास्थान रोड पान मंडियों में सन्नाटा पसरा रहा. दुकानदारों ने कहा शहर में पुलिस की लचर व्यवस्था के कारण यह घटना हुई है. गोविंद ड्रोलिया पान मसाला के बड़े व्यवसायी थे. शहर के अधिकांश थोक व्यवसायी गोविंद की दुकान से ही माल उठाते थे.


बता दें कि 20 फरवरी की रात जर्दा कारोबारी की नगर थाना क्षेत्र में बाइक सवार दो बदमाशो ने गोली मार हत्या की थी. पुलिस की कार्यशौली पर सवाल उठाते हुए पूछा है कि व्यवसायियों के जान-माल की सुरक्षा व्यवस्था में बार-बार पुलिस विफल क्यों हो रही है. पुलिस की इस नाकामी से व्यवसायियों में दहशत है. व्यापारी वर्ग में रोष है.