ब्रेकिंग न्यूज़

JDU leader arrest : नचनिया के ठुमके पर हर्ष फायरिंग, शादी में युवक घायल; जदयू नेता को पुलिस ने किया अरेस्ट Bihar Police Conference: सीमांचल में राज्य स्तरीय पुलिस कॉन्फ्रेंस की तैयारियां तेज, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हो सकते हैं शामिल Bihar Police Conference: सीमांचल में राज्य स्तरीय पुलिस कॉन्फ्रेंस की तैयारियां तेज, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह हो सकते हैं शामिल Bihar revenue officers : फर्जी दफ्तर खुलवाकर वसूली कराने वाले CO- कर्मचारी हो जाएं सावधान, अब अंचल अधिकारियों को लिखित में देना होगा...उनके यहां नहीं चल रहा निजी कार्यालय Baisi accident : साले की शादी में जीजा की दर्दनाक मौत, बारात जाते समय सड़क हादसा में गई जान;मातम का माहौल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों के हौसले बुलंद, व्यापार मंडल अध्यक्ष पर की ताबड़तोड़ फायरिंग; बाल-बाल बची जान Bihar Health System: भगवान भरोसे बिहार का हेल्थ सिस्टम! लापरवाही के कारण महीनों से बंद पड़ा करोड़ों की लागत से स्थापित ऑक्सीजन प्लांट; कोरोना काल में बना था जीवन रक्षक Police Transfer Order: पुलिस महकमे में बड़ा पुलिस फेरबदल: इंस्पेक्टर रामसेवक रावत बने सदर थाने के नए थानाध्यक्ष, एसपी का आदेश Bihar assembly election : NDA की ऐतिहासिक जीत के बाद जदयू का सम्मान समारोह, कार्यकर्ताओं को मिलेगा मेहनत का पुरस्कार Bihar news : चिराग पासवान की पार्टी का नेता गिरफ्तार, नाबालिग के किडनैपिंग-रेप के आरोप में कार्रवाई; पुलिस ने लड़की को किया बरामद

बिहार : बच्चा खा गई.. वृद्ध महिला को डायन बताकर किया जानलेवा हमला, चार दिन बाद दर्ज हुआ केस

1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Feb 2022 12:48:05 PM IST

बिहार : बच्चा खा गई.. वृद्ध महिला को डायन बताकर किया जानलेवा हमला, चार दिन बाद दर्ज हुआ केस

- फ़ोटो

SHEKHPURA : शेखपुरा जिले में एक बेहद शर्मनाक घटना सामने आई है. जहां एक बुजुर्ग महिला पर डायन होने का आरोप लगाकर उसे बुरी तरह मारा गया है. घटना अरियरी थाना क्षेत्र के हुसैनाबाद गांव की है जहां एक बुजुर्ग महिला को नवजात बच्चे की मौत के लिए उसे जिम्मेदार ठहराया और डायन होने का आरोप लगाते हुए जानलेवा हमला कर दिया. 


दरअसल, डायन का आरोप लगाने वालों के नवजात बच्चे की मौत हो गई थी. इसी नवजात बच्चे को खा जाने का आरोप 70 वर्ष की वृद्ध महिला गिरजा देवी पर लगाया गया. जिस वक़्त वृद्ध महिला के घर पर हमला किया गया वह घर में अकेली थी. अकेला देख लोगों ने बेरहमी से उसके साथ मारपीट की.


इसमें 4 दिनों तक महिला घर में कराहती रही लेकिन किसी ने उसे अस्पताल में भर्ती नहीं कराया. महिला का बेटा और बहू दिल्ली से जब वापस आया तो उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया और फिर इस मामले का अरियरी थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई.


दर्ज कराई गई प्राथमिकी में दीपक विश्वकर्मा के पुत्र के निधन के बाद घर पर हमला करने और डायन कह कर मारपीट का आरोप लगाया गया है. प्राथमिकी में यह भी बताया गया है कि दीपक ने कहा कि उसके नवजात बेटे को खा गई है. इसलिए तुम को भी जीने नहीं देंगे. मारपीट करने वालों में कैलाश विश्कर्मा इत्यादि शामिल है. पुलिस ने मामले की प्राथमिकी दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है.