Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान Bihar Cabinet Decision: बिहार के इन 6 एयरपोर्ट को मिलेगा नया जीवन, उड़ान योजना के तहत होगा विकास; सरकार ने बनाया खास प्लान NEDvsNEP: नीदरलैंड-नेपाल T20I मैच में पार हुईं रोमांच की सारी हदें, हुए 3 सुपर ओवर; बना विश्व रिकॉर्ड Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar Crime News: प्राइवेट पार्ट में मिर्ची डाली, फिर आयरन से दागा, बिहार में हैवान पति ने पत्नी को दी तालिबानी सजा Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: BJP विधायक की पत्नी ऐश्वर्या राज ने जीता मिसेज बिहार 2025 का खिताब, बाहुबली सुनील पांडेय की हैं बहू Bihar News: बिहार की इन पांच नदियों का होगा अध्ययन, रिपोर्ट के आधार पर होगी बालू की निकासी, जानें.... Bihar News: इन 3 जिलों से मुजफ्फरपुर की यात्रा होगी और शानदार, 4 लेन सड़क बनेगी अब 6 लेन Bihar News: बिहार में तो हद हो गई, टूट गई थी महिला की हाथ की हड्डी; डॉक्टर ने पैर में चढ़ा दिया प्लास्टर
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Aug 2020 06:04:16 PM IST
- फ़ोटो
DESK : आईपीएल संचालन समिति के मंजूरी के बावजूद विवो इस साल IPL को स्पॉन्सर करने के अपने फैसले से पीछे हट गया है. भारत और चीन के बीच इस समय चल रहे विवाद की वजह से चीनी मोबाइल कंपनी वीवो ने ये फैसला लिया है.
रविवार को गवर्निंग काउंसिल की बैठक में प्रमुख प्रायोजकों के रूप में विवो के साथ बने रहने के BCCI द्वारा लिए गए फैसले का काफी विरोध हो रहा था. राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने भी चीनी मोबाइल कंपनी के स्पॉन्सर बने रहने पर सोमवार को विरोध जताया था. इसके एक दिन बाद ही वीवो के स्पॉन्सरशिप से हटने की खबर सामने आई. आरएसएस ने सोमवार को कहा था कि लोगों को टी-20 क्रिकेट लीग का बहिष्कार करने पर विचार करना चाहिए.
बता दें कि इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 13वें सीजन का आयोजन 19 सितंबर से यूएई में होने जा रहा है. टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला 10 नवंबर को खेला जाना है. अब इतने कम समय में इस आईपीएल सीजन के लिए टाइटल स्पॉन्सर खोजना BCCI के लिए किसी चुनौती से कम नहीं.