बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 08 Oct 2021 12:25:12 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा की 2 सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर राष्ट्रीय जनता दल ने अपनी रणनीति को अमलीजामा पहनाना शुरू कर दिया है. नामांकन का आज आखिरी दिन है और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने आज अपनी पार्टी के विधायकों की बैठक बुलाई है. पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के सरकारी आवास 10 सर्कुलर पर आरजेडी विधायकों की बैठक बुलाई गई है. तेजस्वी यादव अपनी पार्टी के विधायकों के साथ उपचुनाव में रणनीति को लेकर चर्चा करेंगे.
बैठक शुरू होने के पहले पार्टी के प्रधान महासचिव आलोक मेहता ने कहा है कि विधानसभा उपचुनाव में पार्टी के दोनों उम्मीदवारों को जीत हासिल होगी. नेता प्रतिपक्ष ने इसी मसले पर चर्चा के लिए विधायकों की बैठक बुलाई है. बैठक में तेज प्रताप यादव के शामिल होने की उम्मीद ना के बराबर है. तेजप्रताप यादव को आरजेडी ने पहले ही स्टार प्रचारकों की लिस्ट से बाहर कर रखा है.
गौरतलब हो कि ऊपर से तेज प्रताप यादव खुद संकेत दे चुके हैं कि वह आरजेडी की बजाय कांग्रेस उम्मीदवार के लिए प्रचार कर सकते हैं. कुशेश्वरस्थान विधानसभा सीट से कांग्रेस नेता अशोक राम के बेटे अतिरेक को उम्मीदवार बनाया गया है. गुरुवार को तेज प्रताप यादव ने अशोक राम से मुलाकात की थी. अशोक राम ने कहा था कि तेज प्रताप यादव उनके बेटे अतिरेक के लिए चुनाव प्रचार कर सकते हैं.