Bihar News: बिहार के इस शहर में एरियल सर्वे जल्द, सभी मकानों को मिलेगा हाईटेक क्यूआर कोड BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के सीनियर लीडर ने बता दिया पूरा प्लान, जानिए कैसे इस चक्रव्यूह में फंस जाएंगे बड़े-बड़े नेता Bihar Weather: अगले 2 घंटों में बिहार के कई जिलों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: बिहार के जेल में बंद कैदी की मौत पर हंगामा, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप Bihar News: पटना के इन रास्तों में अब नहीं होगी जाम की समस्या, अब इस जगह बना रहा एलिवेटेड पुल Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Bihar Crime News: सात दिनों के भीतर 5 करोड़ नहीं दिए तो.., बिहार के कारोबारी को नेपाली नंबर से मिली धमकी; करीबी निकला मास्टरमाइंड Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी Success Story: 35 लाख की नौकरी ठुकराकर चुनी सिविल सेवा, जानिए… IPS अर्चित चंदक की कहानी BIHAR NEWS : प्लेस ऑफ सेफ्टी में बाल कैदी की मौत, परिजनों ने मारपीट कर हत्या का लगाया आरोप
1st Bihar Published by: neeraj kumar Updated Thu, 05 Mar 2020 10:51:55 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : शिक्षकों की मांग और पटना यूनिवर्सिटी को केंद्रीय यूनिवर्सिटी बनाये जान की मांग को लेकर भाकपा माले और राजद के विधायकों ने आज विधानसभा के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया.
प्रदर्शन कर रहे विधायक सरकार से शिक्षकों की हड़ताल समाप्त कराने की मांग कर रहे थे. विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले और राजद के विधायक सदन पोर्टिको के बाहर हाथों में प्ले कार्ड लेकर खड़े हो गए और उन्होंने सरकार के खिलाफ खूब नारेबाजी की.
भाकपा माले और राजद के विधायकों ने सरकार से अपील की है कि हड़ताली शिक्षकों से वार्ता कर उनका हड़ताल जल्द समाप्त कराया जाए और उनका निलंबन वापस लिया जाए. वहीं पटना यूनिवर्सिटी को केंद्रीय यूनिवर्सिटी बनाचा जाए.