ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब

विधानसभा के बाहर माले का प्रदर्शन, आशाकर्मी को सरकारी कर्मी घोषित करने की मांग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 17 Mar 2021 10:56:20 AM IST

विधानसभा के बाहर माले का प्रदर्शन, आशाकर्मी को सरकारी कर्मी घोषित करने की मांग

- फ़ोटो

PATNA : भाकपा माले के विधायकों ने आज विधानसभा के बाहर आशा को सरकारी कर्मी का दर्जा और मानेदय की मांग को लेकर प्रदर्शन किया है. सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायक के हाथों में प्ले कार्ड लेकर आशा को पारितोषिक नहीं मानदेय के देने की मांग की. 

विधानसभा के बाहर माले विधायकों ने आशा को पारितोषिक नहीं मानदेय देने की मांग, आशा कार्यकर्ता को सरकारी कर्मी का दर्जा,आशा को धोखा देना बंद करो, आंदोलन के दौरान दर्ज मुकदमे वापस लेने समेत कई अन्य  मांगों को लेकर प्रदर्शन किया.

माले के विधानदल के नेता महबूब आलम ने कहा कि आशाकर्मियों का शोषण होता है. हमारी सरकार से मांग है कि उन्हें भी सरकारी कर्मी का दर्जा मिले है और उन्हें 21 हजार मानदेय दिया जाए. महबूब आलम ने कहा कि आज इसे लेकर ही विधानसभा में कार्यस्थगन प्रस्ताव दिया गया है.