ब्रेकिंग न्यूज़

Jitiya Vrat 2025: जितिया व्रत में क्या करना चाहिए और क्या नहीं? जानें... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Bihar News: परिवहन निगम की बसों में यात्रा करते समय कैश की झंझट हमेशा के लिए ख़त्म, यात्रियों में ख़ुशी की लहर.. Bihar Crime News: PFI का पूर्व बिहार प्रमुख महबूब आलम नदवी अरेस्ट, NIA की टीम ने किशनगंज से दबोचा, ओमान में छिपा था दो साल Bihar Crime News: PFI का पूर्व बिहार प्रमुख महबूब आलम नदवी अरेस्ट, NIA की टीम ने किशनगंज से दबोचा, ओमान में छिपा था दो साल Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : 10 हज़ार रुपए के लिए ऑनलाइन पोर्टल में हुआ यह अपडेट, अब इन्हें भी मिलेगा योजना का लाभ Bihar News: शौचालय की टंकी में दम घुटने से दो किशोरों की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Vaishno Devi Yatra: फिर से शुरू होगी वैष्णो देवी की यात्रा, सामने आ गई तारीख; रखना होगा इन बातों का ख्याल Delhi High Court Bomb Threat: दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, जजों और वकीलों को बाहर निकाला गया

विधानमंडल के शीतकालीन सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक, दोनों सदनों को शांतिपूर्ण तरीके से चलाने पर बनी सहमति

1st Bihar Published by: Updated Wed, 20 Nov 2019 05:56:06 PM IST

विधानमंडल के शीतकालीन सत्र को लेकर सर्वदलीय बैठक, दोनों सदनों को शांतिपूर्ण तरीके से चलाने पर बनी सहमति

- फ़ोटो

PATNA: शीतकालीन सत्र शुक्रवार से शुरू हो रहा है. इसको लेकर विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी और विधानपरिषद के सभापति हारूण रसीद ने सदन की कार्यवाही को सूचारू रूप से चलाने के लिए सर्वदलीय बैठक की. 

बैठक में कई नेता हुए शामिल

सर्वदलीय बैठक में डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी, मंत्री विजेंद्र प्रसाद यादव, राजद के विधायक अब्दुल बारी सिद्दीकी, कांग्रेस विधायक सदानंद सिंह, विधायक अरूण कुमार सिन्हा समेत कई नेता शामिल हुए. सभी ने सदन की कार्यवाही शांतिपूर्ण तरीके से चलाने पर सहमति जताई.

22 नवंबर से शुरू होगा सदन की कार्यवाही

बिहार विधान सभा का शीतकालीन सत्र 22 नवंबर से शुरू होने वाला है. यह सत्र 28 नवंबर तक चलेगा. दोनों सदनों के अध्यक्षों ने सभी दलों से अपील की है कि सदन की कार्यवाही सूचारू रूप चलाने में सभी मदद करें. क्योंकि हंगामा के कारण सदन में कई खास मुद्दों पर चर्चा नहीं हो पाती है. इस पर सभी ने सहमति जताई. बताया जा रहा है कि विपक्ष इस सत्र में कई मुद्दों को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश करेगा.