ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में अगले कुछ घंटे भीषण बारिश, IMD का अलर्ट जारी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar Politics: बिहार NDA के कार्यकर्ता सम्मेलन में हंगामा, BJP विधायक और पूर्व JDU सांसद के समर्थक आपस में भिड़े; खूब हुई नारेबाजी Bihar News: 90 दिनों में बिहार के रेलवे ट्रैक पर 100 से अधिक मौतें, यह रेल खंड रहा अव्वल Team India jersey Sponsor : एशिया कप में बिना स्पॉन्सर खेलने के बाद अब टीम इंडिया की जर्सी पर अब दिखेगा यह नाम,जानिए कब तक है डील Bihar Crime News: बिहार में महिला का शव मिलने से सनसनी, रेप के बाद हत्या की आशंका; परिजनों ने किया भारी बवाल Bihar News: रंग लाई राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की पहल, बर्खास्त संविदाकर्मियों की वापसी हुई तेज, अब तक इतने को मिली मंजूरी Bihar News: रंग लाई राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की पहल, बर्खास्त संविदाकर्मियों की वापसी हुई तेज, अब तक इतने को मिली मंजूरी Bihar Co: जिलाधिकारी के टकराना महिला CO को पड़ रहा महंगा ! DM की रिपोर्ट पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने उठाया यह कदम,जानें... MLC election : MLC चुनाव में आप भी बनाना चाहते हैं वोटर तो शुरू हुआ यह काम; जानिए नाम जुड़वाने के लिए क्या है प्रोसेस

विधानसभा के बाहर कांग्रेस विधायकों का हंगामा, गुलनाज को इंसाफ दिलाने की कर रहे मांग

1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 Nov 2020 10:42:37 AM IST

विधानसभा के बाहर कांग्रेस विधायकों का हंगामा, गुलनाज को इंसाफ दिलाने की कर रहे मांग

- फ़ोटो

PATNA: 17 वीं विधानसभा का पहला सत्र आज से शुरू हो रहा है. इससे पहले कांग्रेस के विधायक विधानसभा परिसर में हंगामा कर रहे हैं. सभी गुलनाज को इंसाफ दो को नारे लगा रहे हैं. कांग्रेस विधायक हाथ में तख्ती लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. नीतीश सरकार महिला विरोधी बता रहे हैं. यही नहीं नीतीश सरकार शर्म करों के नारे लगा रहे हैं. 

 सुबह के 11 बजे विधानसभा की कार्यवाही शुरु होगी. सेंट्रल हॉल में होने वाली इस कार्यवाही में आज और कल नवनिर्वाचित विधायकों को शपथ दिलाई जाएगी. प्रोटेम स्पीकर के तौर पर जीतन राम मांझी सभी विधायकों को शपथ दिलाएंगे. 25 नवंबर को स्पीकर का चुनाव होगा. 


स्पीकर के पद संभालने के बाद 26 नवंबर को संयुक्त सदन में राज्यपाल का अभिभाषण होगा और फिर उसके बाद दोनों सदन की कार्यवाही 26 और 27 नवंबर को चलेगी। विधानसभा के साथ-साथ विधान परिषद की बैठक भी 26 और 27 नवंबर को बुलाई गई है। राज्यपाल के अभिभाषण के बाद दोनों सदनों में इस पर चर्चा होगी और सरकार की तरफ से धन्यवाद प्रस्ताव पेश किया जाएगा। विधानसभा सत्र को लेकर तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा चुका है। विधानसभा सत्र में शामिल होने वाले विधायकों के साथ-साथ विधान पार्षदों की भी कोरोना जांच कराई जा रही है। सदन की बैठक में शामिल होने के पहले सभी सदस्यों के लिए कोरोना टेस्ट कराना अनिवार्य है। सत्र को देखते हुए प्रशासन भी अलर्ट पर है विधानमंडल के सुरक्षा को त्रिस्तरीय रखा गया है। रविवार को पटना के डीएम और एसएसपी ने खुद विधान मंडल परिसर की सुरक्षा की समीक्षा की।