OTA Gaya: सैन्य अधिकारी बने छह बिहारी युवा, OTA गया जी में 207 कैडेट्स ने ली शपथ Bihar Election: बिहार चुनाव से पहले सुरक्षा को लेकर तगड़े इंतजाम, एयर एम्बुलेंस के अलावा 90 हजार से ज्यादा सुरक्षा बलों की तैनाती Bihar News: गांधी सेतु हाईवे पर धू-धू कर जली कार, बड़ा हादसा टला Pind Daan in Gaya: गया जी में पितृपक्ष महासंगम-2025 का शुभारंभ, देश-विदेश से जुटे श्रद्धालु Bihar News: भारत का सबसे बड़ा सोलर प्लांट बिहार में बनकर तैयार, CM नीतीश कुमार इस दिन करेंगे उद्घाटन Bihar News: प्रेमिका से मिलने आए प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ा, कराई शादी; जानें... पूरा मामला Sarkari Naukri: 10वीं पास बेरोजगारों के लिए सरकारी नौकरी पाने का मौका, बिहार में 129 पदों पर हो रही भर्ती.. Bihar News: बिहार में यहाँ शानदार 3 लेन पुल का निर्माण, खर्च किए जाएंगे ₹589 करोड़ Bihar Politics: सम्राट चौधरी का फुटा गुस्सा, कहा- 'केरल से कश्मीर तक,INDI गठबंधन सिर्फ भारत की आत्मा पर वार कर रहा है' Bihar Crime News: मंदिर से गाड़ी की पूजा कर लौट रहे शख्स की गोली मारकर हत्या, परिवार के कई लोग घायल
1st Bihar Published by: Munna Khan Updated Mon, 07 Dec 2020 08:11:49 PM IST
- फ़ोटो
VAISHALI : कोरोना काल में पहले लॉकडाउन और अब अनलॉक पीरियड के दौरान सरकार ने स्कूलों को बंद रखा है. बच्चों की स्वास्थ्य व्यवस्था को देखते हुए सरकार ने यह कदम उठाया है. लेकिन बिहार में शराब तस्करों ने सरकारी स्कूल को ही अपना अड्डा और गोदाम बना दिया है. वैशाली के एक सरकारी स्कूल से शराब की बोतलें बरामद की गई हैं. पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है.
मामला वैशाली जिले के गोरौल थाना इलाके का है, जहां पिरोई गांव में स्थित एक सरकारी विद्यालय से विदेशी शराब बरामद की बोतलें बरामद की गई हैं. बताया गया है कि पिरोई प्राथमिक विद्यालय में रखे शराब को गाड़ी पर लोड कर कहीं भेजा जा रहा था. इस दौरान किसी ने पुलिस को इसकी सूचना दे दी. घटना की जानकारी मिलते ही थानाध्यक्ष अनिल कुमार, एएसआई प्रमोद कुमार सिंह पुलिस बलों के साथ वहां पहुंचे. जैसे ही विद्यालय के पास पुलिस की गाड़ी पहुंची, धंधेबाज सहित गाड़ी चालक अंधेरे का लाभ उठाकर भाग निकले.
उसके बाद छानबीन किये जाने पर विद्यालय परिसर स्थित एक खपरैल कमरे से और दोनों गाड़ी पर लदे 47 कार्टून एम्पेरियल ब्लू का शराब पाया गया. जिसे पुलिस ने शराब सहित गाड़ी को अपने कब्जे में कर थाना ले आयी. गोरौल में इन दिनों शराब को तस्करी बढ़ गया, यहां तक की इस शिक्षा के मंदिर में चल रहे शराब की मंडी से गाड़ी पर लोड कर कहीं अन्यत्र भेजा जा रहा था. इससे लगता है कि यह शराब की मंडी यहां पूर्व से चलायी जा रही है. थानाध्यक्ष अनिल कुमार ने पकड़े गये शराब की पुष्टि करते हुये कहा कि इस धंधे में संलिप्त धंधेबाज की पहचान की गई है. जल्द ही उसे गोरफ्तार कर लिया जायेगा.