ब्रेकिंग
पटना में सूखे नशा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, डेढ़ करोड़ की स्मैक के साथ दो महिला समेत तीन स्मगलर अरेस्टIRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव और उनके परिवार को फिलहाल राहत, आरोप तय करने पर फैसला टलासाइबर ब्लैकमेलिंग का शिकार हुआ बिहार का युवक, पाकिस्तानी नंबर से धमकाकर ठगे 1.78 लाख रुपयेE20 विवाद पर पहला अहम फैसला, कंज्यूमर फोरम ने वाहन मालिक को दी बड़ी राहत; कार कंपनी को करना होगा यह कामIRCTC का बड़ा अपडेट! अब बिना कैप्चा मिनटों में बुक होगी ट्रेन टिकट, जानिए 4 नए बदलावपटना में सूखे नशा के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, डेढ़ करोड़ की स्मैक के साथ दो महिला समेत तीन स्मगलर अरेस्टIRCTC मनी लॉन्ड्रिंग केस: लालू यादव और उनके परिवार को फिलहाल राहत, आरोप तय करने पर फैसला टलासाइबर ब्लैकमेलिंग का शिकार हुआ बिहार का युवक, पाकिस्तानी नंबर से धमकाकर ठगे 1.78 लाख रुपयेE20 विवाद पर पहला अहम फैसला, कंज्यूमर फोरम ने वाहन मालिक को दी बड़ी राहत; कार कंपनी को करना होगा यह कामIRCTC का बड़ा अपडेट! अब बिना कैप्चा मिनटों में बुक होगी ट्रेन टिकट, जानिए 4 नए बदलाव

क्या बड़े फैसले की तरफ आगे बढ़ रहे हैं कुशवाहा ? RLSP की बैठक में महागठबंधन को लेकर हो रही है चर्चा

PATNA : महागठबंधन के सबसे बड़े घटक दल आरजेडी की तरफ से तरजीह नहीं मिलने से बेचैन उपेंद्र कुशवाहा बड़े फैसले की तरह से आगे बढ़ सकते हैं. रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने अपनी

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : महागठबंधन के सबसे बड़े घटक दल आरजेडी की तरफ से तरजीह नहीं मिलने से बेचैन उपेंद्र कुशवाहा बड़े फैसले की तरह से आगे बढ़ सकते हैं. रालोसपा अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने अपनी पार्टी के प्रदेश पदाधिकारियों और जिला अध्यक्षों के साथ-साथ प्रकोष्ठओं के प्रमुखों की बैठक बुलाई है. प्रदेश कार्यालय में हो रही इस बैठक में इस बात पर चर्चा हो रही है कि महागठबंधन और विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टी किस दिशा में आगे बढ़ा जाये.


माना जा रहा है कि उपेंद्र कुशवाहा पिछले कुछ वक्त से आरजेडी और खास तौर पर उसके नेता तेजस्वी यादव के रवैया से आहत है. उपेंद्र कुशवाहा सहयोगी दल के नेता जीतन राम मांझी और मुकेश साहनी के साथ कई दफे सार्वजनिक तौर पर यह मांग कर चुके हैं कि महागठबंधन में कोआर्डिनेशन कमेटी बनाई जाए. लेकिन आरजेडी ने कुशवाहा सहित अन्य सहयोगी दलों की इस मांग का नोटिस तक नहीं लिया है. तेजस्वी यादव के सहयोगी दल परेशान हैं. कुशवाहा को अब यह डर भी सताने लगा है कि अगर यही हाल रहा तो विधानसभा चुनाव में सीट बंटवारे के दौरान पेच फंस जायेगा.  

राज्यसभा चुनाव के दौरान आरजेडी ने जिस तरह कांग्रेस की मांग को खारिज करते हुए एक तरफा फैसला किया और अपने दोनों उम्मीदवारों का नामांकन दाखिल कराया. उसके बाद कुशवाहा की बेचैनी और बढ़ी हुई है. उपेंद्र कुशवाहा ने शरद यादव के साथ बैठक भी की थी और इस बैठक में मांझी और मुकेश सहनी की मौजूदगी में यह तय हुआ था कि महागठबंधन को अगर आगे चलाना है तो बेहतर तालमेल के साथ आगे बढ़ना होगा. कुशवाहा चाहते थे कि शरद यादव को राज्यसभा भेज दिया जाए लेकिन ऐसा नहीं हुआ. उपेंद्र कुशवाहा कांग्रेस नेता राहुल गांधी से भी मुलाकात की थी. बदली हुई परिस्थितियों में कुशवाहा अपनी पार्टी के नेताओं के साथ इस बात पर चर्चा कर रहे हैं कि पार्टी विधानसभा चुनाव को लेकर किस रणनीति के तहत आगे बढे. उपेंद्र कुशवाहा अपनी पार्टी नेताओं के साथ बैठक करने के बाद आज 3:30 बजे प्रेस वार्ता भी करने वाले हैं.