Bihar News: बिहार में इस नदी पर चेक डैम निर्माण को मिली मंजूरी, खर्च होंगे ₹27 करोड़ Life Style: बच्चों में क्यों बढ़ रहा है मोतियाबिंद? जानें... लक्षण, कारण और इलाज BIHAR NEWS : बिहार सड़क हादसा: NH-19 पर बाइक की टक्कर से पिता की मौत, पुत्र घायल Bihar Teachers News: टीचर हो जाएं सावधान! समय से पहले घर जाने शिक्षकों पर हो रहा एक्शन, नए ACS के आते ही शुरू हुई कार्रवाई Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार Diabetes Control: डायबिटीज के मरीजों के लिए काफी फायदेमंद है यह फूल, रिसर्च में भी साबित हुआ असरदार BIHAR NEWS : नदी में स्नान करने गए दो बच्चों की डूबने से हुई मौत, परिजनों में मातम का माहौल Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Patna News: पटना में ऊर्दू-बांग्ला TET अध्यर्थियों ने JDU कार्यालय को घेरा, पुलिस से हुई तीखी झड़प Life Style: महिलाएं न करें इन लक्षणों को नजरअंदाज, हो सकती हैं बीमारियों की शिकार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Oct 2019 10:28:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार उपचुनाव के रिजल्ट ने सभी पार्टियों को हैरान किया है. एनडीए को मिली करारी हार से ये साबित होता है कि आगामी विधानसभा चुनाव के लिए यह बिल्कुल भी शुभ संकेत नहीं है. भाजपा अपना खाता तक नहीं खोल पाई वहीं जेडीयू को मात्र एक सीट से संतोष करना पड़ा. राजद ने दो सीटों पर सफलता हासिल की है. आरजेडी के अंदर काफी उत्साह देखा जा रहा है. तेजस्वी यादव ने भी चुनाव परिणाम के दिन ट्वीट कर सत्ताधारियों को घेरा था. तेजस्वी ने ट्विटर पर लिखा कि जनता को नया बिहार बनाने वाला नया नेतृत्व चाहिए. 2020 में जात-धर्म से ऊपर उठकर बिहार के युवाओं, किसानों और ग़रीबों की हितकारी सरकार बनेगी.
जीत से उत्साहित राजद की अहम बैठक आज राबड़ी आवास पर होने वाली है. इस बैठक में उपचुनाव में मिली सफलता के साथ-साथ पार्टी के संगठन चुनाव पर भी चर्चा होगी. तेजस्वी को उपचुनाव की सफलता ने एक नई ऊर्जा दी है. ट्विटर पर तेजस्वी काफी आक्रामक दिखे. उन्होंने कई ट्वीट किये और लिखा कि 15 सालों के घोर अवसरवाद, भ्रष्टाचार, कुशासन और अराजकता के परिचायक NDA ठगबंधन को करारा सबक़ सिखाया है. मुझे खुशी है कि बिहार ने ज़मीनी मुद्दों को तवज़्ज़ो देते हुए निर्णय आया है.
संगठन चुनाव को लेकर आरजेडी की यह महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई है. इस बैठक में तेजस्वी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ समीक्षा करेंगे. मीटिंग में सभी जिलाध्यक्षों, जिला निर्वाचन पदाधिकारियों, सहायक जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को मौजूद रहने को कहा गया है. इस बैठक में विशेष रूप से पार्टी के राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी जगदानंद सिंह, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र पूर्वे, प्रधान महासचिव आलोक मेहता भी उपस्थित रहेंगे.