ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Bihar Election 2025: ‘तीन बंदर आए हैं, पप्पू, टप्पू और अप्पू’ सीएम योगी आदित्यनाथ का महागठबंधन पर तंज Indian Rupee Weak: अमेरिकी डॉलर के मुकाबले धराशायी हुआ रुपया, जानिए गिरावट की बड़ी वजह ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच ED Action: अनिल अंबानी के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, रिलायंस ग्रुप की 3,084 करोड़ से अधिक की संपत्तियां अटैच Patna News: पटना मेट्रो प्रोजेक्ट ऑफिस में लगी भीषण आग, कई दस्तावेज जलकर हुए खाक; शॉर्ट सर्किट की आशंका Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bus Accident: भीषण सड़क हादसे में बस सवार 20 लोगों की दर्दनाक मौत, मुख्यमंत्री ने जताया शोक; अधिकारियों को दिए निर्देश Bihar Assembly Election : 'हर एक व्यक्ति अनंत सिंह बनकर चुनाव लड़े ...', अनंत सिंह के जेल जाने के बाद मोकामा में बोले ललन सिंह -अब कमान हमारे हाथ है Bihar Election 2025: एक कदम से चुके 18 रणबाकुरों की हो रही अग्निपरीक्षा, दांव पर खुद का भी कद; क्या कर पाएंगे किला फतह

उपचुनाव परिणाम ने दी ऊर्जा, उत्साहित आरजेडी की बैठक आज, मीटिंग में संगठन चुनाव पर चर्चा

1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Oct 2019 10:28:20 AM IST

उपचुनाव परिणाम ने दी ऊर्जा, उत्साहित आरजेडी की बैठक आज, मीटिंग में संगठन चुनाव पर चर्चा

- फ़ोटो

PATNA : बिहार उपचुनाव के रिजल्ट ने सभी पार्टियों को हैरान किया है. एनडीए को मिली करारी हार से ये साबित होता है कि आगामी विधानसभा चुनाव के लिए यह बिल्कुल भी शुभ संकेत नहीं है. भाजपा अपना खाता तक नहीं खोल पाई वहीं जेडीयू को मात्र एक सीट से संतोष करना पड़ा. राजद ने दो सीटों पर सफलता हासिल की है. आरजेडी के अंदर काफी उत्साह देखा जा रहा है. तेजस्वी यादव ने भी चुनाव परिणाम के दिन ट्वीट कर सत्ताधारियों को घेरा था. तेजस्वी ने  ट्विटर पर लिखा कि जनता को नया बिहार बनाने वाला नया नेतृत्व चाहिए. 2020 में जात-धर्म से ऊपर उठकर बिहार के युवाओं, किसानों और ग़रीबों की हितकारी सरकार बनेगी. 


जीत से उत्साहित राजद की अहम बैठक आज राबड़ी आवास पर होने वाली है. इस बैठक में उपचुनाव में मिली सफलता के साथ-साथ पार्टी के संगठन चुनाव पर भी चर्चा होगी. तेजस्वी को उपचुनाव की सफलता ने एक नई ऊर्जा दी है. ट्विटर पर तेजस्वी काफी आक्रामक दिखे. उन्होंने कई ट्वीट किये और लिखा कि 15 सालों के घोर अवसरवाद, भ्रष्टाचार, कुशासन और अराजकता के परिचायक NDA ठगबंधन को करारा सबक़ सिखाया है. मुझे खुशी है कि बिहार ने ज़मीनी मुद्दों को तवज़्ज़ो देते हुए निर्णय आया है. 


संगठन चुनाव को लेकर आरजेडी की यह महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई है. इस बैठक में तेजस्वी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ समीक्षा करेंगे. मीटिंग में सभी जिलाध्यक्षों, जिला निर्वाचन पदाधिकारियों, सहायक जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को मौजूद रहने को कहा गया है. इस बैठक में विशेष रूप से पार्टी के राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी जगदानंद सिंह, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, प्रदेश अध्यक्ष रामचंद्र पूर्वे, प्रधान महासचिव आलोक मेहता भी उपस्थित रहेंगे.