ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में अवैध निर्माण पर बड़ी कार्रवाई, कोर्ट के आदेश पर तीन मंजिला मकान की चहारदीवारी को तोड़ा गया Bihar Crime: महादलित युवक की दबंगों ने की पिटाई, पीड़ित ने लगाई मदद की गुहार Gold rate ; सोने-चांदी की कीमतों में उछाल, नए रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचे दाम Bihar DGP ने जदयू विधायक को लपेटा ... बुजुर्गों के नाच देखने से बच्चों की मानसिकता पर असर 26 अप्रैल को IIHER में पूर्ववर्ती छात्रों का समागम, विदेशों में कार्यरत स्टूडेंट होंगे शामिल UPI transaction : BHIM-UPI लेनदेन पर प्रोत्साहन, सरकार लाई नई योजना Bihar News: संसद में गरजे गृह राज्यमंत्री, नित्यानंद बोले- आतंकवादी या तो जेल जाएंगे या जहन्नम में जाएंगे Bihar Land News: जमीन खरीदने जा रहे हैं तो जान लें यह जरूरी बात, विवाद में फंसकर कहीं पड़ न जाए लेने के देने Jharkhand vidhansabha politics: झारखण्ड विधानसभा में दो मंत्रियों में हुई वहस...जानिए क्यों ? Electricity wastage in gaya ; बिहार के इस जिले में 45 लाख से अधिक की बिजली बर्बादी हो रही है ?

Bihar By-Election Result 2024 Live : उपचुनाव में फेल हुआ लालू और तेजस्वी का समीकरण, सभी चार सीटों पर NDA तो मिल रही जीत

Bihar By-Election Result 2024 Live : उपचुनाव में फेल हुआ लालू और तेजस्वी का समीकरण, सभी चार सीटों पर NDA तो मिल रही जीत

23-Nov-2024 11:26 AM

PATNA : बिहार के चार सीटों पर हुए उपचुनाव का रिजल्ट सामने आ गया है। इस चुनाव में कहीं भी लालू और तेजस्वी यादव का जादू नहीं चला है। चाहे लालू के MY समीकरण की बात करें या फिर तेजस्वी का नया BAAP समीकरण दोनों बुरी तरह से फेल रहा है। बिहार के चार सीट में एक भी जगह पर लालू की पार्टी का खाता नहीं खुला है। 


दरअसल, बिहार में विधानसभा चार सीटों पर उपचुनाव का परिणाम आ गया है। इसको लेकर मतगणना सुबह 8 बजे से शुरू हुई है। बेलागंज में  जदयू कैंडिडेट मनोरमा देवी को जीत हासिल हुई है। इसके अलावा तरारी सीट पर भाजपा के कैंडिडेट को जीत हासिल हुई है। इसके अलावा इमामगंज सीट पर जीतन राम मांझी की बहु हम कैंडिडेट दीपा मांझी को जीत हासिल हुई है। इसके अलावा रामगढ़ सीट पर बसपा के कैंडिडेट को जीत हासिल हुई है। इसी तरह, तेजस्वी यादव को बड़ा झटका लगा है।


मालूम हो कि,बिहार की तीन सीटों पर महागठबंधन का कब्जा था। अब तीन में से दो सीट पर एनडीए आगे है। जबकि एक सीट पर बसपा ने खेल कर दिया है। रामगढ़ में राजद प्रत्याशी तीसरे नंबर पर हैं। यहां बसपा कैंडिडेट को जीत हासिल हुई हैं। जबकि यहां से राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बेटे चुनाव लड़ रहे थे। लेकिन, इनको हार हुई। जबकि इस चुनाव में खुद लालू यादव भी कई जगहों पर चुनावी जनसभा में गए थे और तेजस्वी भी चुनाव प्रचार किए। इतना ही नहीं MY समीकरण को साधने के लिए हिना साहब को भी राजद में शामिल करवाया गया। इनके बेटे से चुनाव प्रचार भी करवाया गया। लेकिन, अब इसका कोई फायदा होता नजर नहीं आ रहा है।