ब्रेकिंग न्यूज़

Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Gujrat Politics: गुजरात की सियासत में बड़ा उलटफेर, सभी 16 मंत्रियों ने मुख्यमंत्री भूपेश पटेल को सौंपा इस्तीफा Police Corruption : रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हुए DIG , नकद बरामद; CBI ने लिया एक्शन NDA ने अरवल में उतारा दमदार चेहरा, भाजपा प्रत्याशी मनोज शर्मा 18 अक्टूबर को भरेंगे नामांकन पर्चा, विशाल जनसभा का आयोजन BIHAR ELECTION : 60 से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ेगी कांग्रेस ! हो गया फैसला;तेजस्वी के CM फेस पर भी आया जवाब Bihar News: बिहार में साइबर अपराध पर बड़ी कार्रवाई, Mule Account गिरोह का भंडाफोड़; 7 गिरफ्तार बिहार चुनाव 2025 की पहली रैली में नीतीश कुमार बोले – अब बिहार में नहीं है डर, हर गांव तक पहुंचा विकास; लालू के समय होता था यह काम Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार के चुनावी समर में मायावती की पार्टी, BSP ने जारी की 40 स्टार प्रचारकों की लिस्ट Bihar News: देश से विदेश तक साइबर ठगी का जाल, बिहार में NGO के खाते में आए करोड़ों रुपए; खुलासे से हड़कंप

ट्रेनों में अब नहीं मिलेगा खाना, IRCTC ने अगले आदेश तक बंद की सेवा

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Mar 2020 10:09:16 PM IST

ट्रेनों में अब नहीं मिलेगा खाना, IRCTC ने अगले आदेश तक बंद की सेवा

- फ़ोटो

DELHI : जानलेवा कोरोना वायरस पूरी दुनिया में कहर बरपा रही है. भारत में  खासा असर देखने को मिल रहा है. दो सौ से अधिक लोग अब तक इसकी चपेट में आ चुके हैं. जबकि 5 लोगों ने इस संक्रमण के कारण दम तोड़ दिया है. दुनियाभर अब तक इस वायरस ने कई हजार बेगुनाहों की जान ले ली है. कोरोनावायरस से मरने वालों की संख्या 10 हजार से अधिक हो गई है. एहतियातन IRCTC ने अगले आदेश तक भारतीय ट्रेनों में खान-पान की सेवा को बंद रखने का आदेश दिया है. 



इधर 22 मार्च से आइआरसीटीसी मेल, एक्सप्रेस और टीएसबी ट्रेनों में कैटरिंग की सेवा को बंद कर देगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से घोषित जनता कर्फ्यू को देखते हुए रविवार रात दस बजे के बीच किसी भी स्टेशन से कोई यात्री ट्रेन सफर शुरू नहीं करेगी. मेल और एक्सप्रेस ट्रेनें भी रविवार तड़के थम जाएंगी. दिल्ली मेट्रो भी 22 मार्च को पूरे दिन बंद रहेंगी. आईआरसीटीसी ने कोविड-19 के मद्देनजर मेल और एक्सप्रेस ट्रेनों में यात्रा के दौरान खान-पान सेवाएं अगली नोटिस तक बंद रखने का आदेश दिया है.



आईआरसीटीसी ने फुड प्लाजा, वेटिंग रूम, जन आहार केंद्रों और छोटे रसोईघरों को अगली नोटिस तक बंद करने का आदेश दिया गया है. भारतीय रेलवे कोरोना वायरस के चलते गैर-जरूरी यात्रा पर रोक लगाने के मकसद से अबतक 245 ट्रेनें रद्द कर चुका है. ऑनबोर्डिंग सर्विसेज पर खाने की सेवा भी यात्रियों को नहीं मिलेगी.