समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
LAKHISARAI: लखीसराय के बड़हिया रेलवे स्टेशन पर आनंदोलनकारी रेलवे ट्रैक पर जमे हुए है। ट्रेनों के ठहराव को लेकर लोग आंदोलन कर रहे हैंं। करीब सात घंटे से नई दिल्ली-हावड़ा रेल रूट पर ट्रेनों का परिचालन बाधित है। वही 29 ट्रेनों का रूट बदला गया है। बड़हिया स्टेशन पर आंदोलन कर लोग ट्रेनों के ठहराव की मांग कर रहे है।
बड़हिया रेलवे स्टेशन पर रेलवे के कई अधिकारी पहुंच चुके है। काफी संख्या में पुलिस की टीम भी बड़हिया स्टेशन पर मौजूद है। पाटलिपुत्रा एक्सप्रेस को लोगों ने रोक रखा है। करीब 7 घंटे से ट्रेन को रोके जाने से यात्री काफी परेशान हैं।
बड़हिया रेलवे स्टेशन पर ट्रेनों का ठहराव हो यह मांग रेल संघर्ष समिति कर रही है। आंदोलन कर रहे लोगों का कहना है कि यह धार्मिक स्थल है यहां माता जगदंबा का मंदिर है। दियारा और टाल का यह मुख्य स्टेशन है इसलिए ट्रेनों की ठहराव की मांग हम कर रहे हैं।
बड़हिया में रेलवे ट्रैक के जाम रहने के कारण विक्रमशिला एक्सप्रेस, अकाल तख्त एक्सप्रेस को डायवर्ट किया गया है। क्यूल जंक्शन से मुगलसराय के लिए इन ट्रेनों को डायवर्ट किया गया है। दोनों ट्रेन के यात्रियों को स्पेशल ट्रेन से रवाना किया गया है।
वही रेलवे ने टिकट रिफंड करने का आदेश दिया है। रेल संघर्ष समिति के आंदोलन के कारण रेलवे ने कई ट्रेनों के रूप को डायवर्ट कर दिया है। आंदोलनकारी पिछले 7 घंटे से रेलवे ट्रैक पर बैठे हुए है जिसके कारण दिल्ली-हावड़ा रूट पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से बाधित हो गया है। स्थिति को देखते हुए मौके पर दानापुर के ADRM, DM, SP,SDM मौजूद हैं।