ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

India Vs Australia: गाबा टेस्ट के बीच अचानक भारत लौटेंगे ये तीन प्लेयर्स, जानिए.. वापसी की वजह

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 15 Dec 2024 07:51:40 PM IST

India Vs Australia: गाबा टेस्ट के बीच अचानक भारत लौटेंगे ये तीन प्लेयर्स, जानिए.. वापसी की वजह

- फ़ोटो

India Vs Australia: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar Trophy) का तीसरा टेस्ट मैच (third test match) ब्रिसबेन में जारी है। इस बीच, एक बड़े फैसले में टीम इंडिया (team india) के तीन तेज गेंदबाज - मुकेश कुमार, यश दयाल और नवदीप सैनी को ऑस्ट्रेलिया से वापस भारत बुला लिया गया है।


रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये तीनों खिलाड़ी टीम इंडिया के रिजर्व खिलाड़ी थे और ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गए थे। हालांकि, अब उन्हें विजय हजारे ट्रॉफी खेलने के लिए भारत लौटना होगा। विजय हजारे ट्रॉफी 21 दिसंबर से शुरू होने वाली है।


टीम इंडिया के पास अभी भी पांच तेज गेंदबाज हैं: जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, आकाश दीप, हर्षित राणा और प्रसिद्ध कृष्णा। बुमराह और सिराज टीम के मुख्य तेज गेंदबाज हैं, जबकि हर्षित राणा ने इस दौरे पर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू किया है।


ऑस्ट्रेलिया की उछाल भरी पिचों को देखते हुए टीम इंडिया ने कई तेज गेंदबाजों को दौरे पर भेजा था। लेकिन अब कुछ खिलाड़ियों को रिलीज करके टीम को संतुलित किया जा रहा है।