पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Oct 2023 02:52:18 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार के मुजफ्फरपुर से एक सनसनीखज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां कुढ़नी थाना के फकुली ओपी के मनकौली निवासी राजद नेता व पूर्व पैक्स अध्यक्ष प्रदीप राय को नक्सली संगठन ने पत्र भेजकर जान बख्शने के एवज 10 लाख रुपये की लेवी मांगी है। इस लेवी दो किस्तों में देने को कहा गया है। वहीं, पत्र मिलने के बाद राजद नेता ने फकुली ओपी में शिकायत दर्ज कराई है। जसिके बाद पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
वहीं, राजद नेता ने थाने में आवेदन देकर पुलिस को बताया है कि सुबह घर से बाहर दालान की खिड़की में लटका नक्सली संगठन के लेटर पैड पर लिखा पत्र मिला। पत्र में नॉर्थ बिहार पश्चिमी जोनल कमेटी की ओर से धमकी दी गई है। इसमें प्रदीप राय को संबोधित करते हुए कहा गया है कि उसकी हत्या सुनिश्चित थी, लेकिन संगठन के रोहित कुमार, अनिल कुमार व अन्य की गिरफ्तारी से काफी क्षति पहुंची है।
दिनेश राय की मौत के बदले में प्रदीप राय के पुत्र और भाई की हत्या की बात की गई है। पुत्र और भाई की हत्या से संगठन ने बदला पूरा कर लिया, इसलिए प्रदीप राय की मृत्युदंड की सजा कम कर दी गई। जान बख्शने के एवज प्रदीप राय को दो किस्त में 10 लाख रुपये देने होंगे। 10 साल पहले 24 जून 2013 को प्रदीप राय के घर पर नक्सली संगठन ने हमला किया था। इसमें उनके पुत्र और भाई की हत्या कर दी गई थी। ग्रामीणों के जुटने और पुलिस के पहुंचने के कारण प्रदीप राय बच गए थे।
उधर, इस पत्र में कहा गया है कि अगर वह राजी हैं तो एरिया कमांडर संजय के मोबाइल पर तीन बार मिस्ड कॉल करें। फोन बंद रहने पर आई ऐम एग्री लिखकर एसएमएस करें। पुलिस की मदद लेना जानलेवा साबित होगा। पत्र की प्रति भी प्रदीप राय ने आवेदन के साथ पुलिस को सौंपी है। धमकी से पूरे परिवार के दहशत में होने की बात बताई है। प्रदीप राय ने बताया कि नक्सली हमले के बाद पूर्व में भी नक्सली संगठन के धमकी देने पर पुलिस ने उन्हें बॉडीगार्ड दिया था।