ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त

तेजस्‍वी यादव आज जारी करेंगे बिहार सरकार का रिपोर्ट कार्ड, लालू यादव हो सकते हैं शामिल

1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Jun 2022 08:04:46 AM IST

तेजस्‍वी यादव आज जारी करेंगे बिहार सरकार का रिपोर्ट कार्ड, लालू यादव हो सकते हैं शामिल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पांच जून यानी आज का दिन राजनीति के लिए खास है. विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एलान किया है कि पांच जून को महागठबंधन का एक बड़ा प्रतिनिधि सम्मेलन होगा. संपूर्ण क्रांति दिवस पर पूरा महागठबंधन एक साथ जुटेगा, राजद के अलावा वाम दलों की भागीदारी होने की उम्‍मीद है. इसमें सरकार का रिपोर्ट कार्ड जारी किया जाएगा. 


राजद के राष्ट्रीय महासचिव भोला यादव ने जानकारी दी कि कार्यक्रम में राजद प्रमुख लालू प्रसाद भी शिरकत कर सकते हैं. लेकिन अगर डाक्टरों ने अगर सलाह नहीं दी तो उनके भाषण की रिकार्डिंग सुनाई जाएगी. इस कार्यक्रम को लेकर राजद प्रवक्ता एजाज अहमद ने बताया कि यह आयोजन गांधी मैदान के पास बापू सभागार में दोपहर 12 बजे से किया जाएगा. इसमें राजद प्रमुख लालू प्रसाद, तेजस्वी यादव, भाकपा के डी. राजा, माकपा के सीताराम येचुरी एवं भाकपा माले के दीपांकर भट्टाचार्या समेत अन्य कई नेता शामिल रहेंगे. इस रिपोर्ट कार्ड में राज्य सरकार के कामकाज का हिसाब रहेगा. वहीं रोजगार पर ज्यादा जोर रहेगा.


आप को बता दे कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्‍वी यादव के आयोजन के बारे में मीडिया से बात करते हुए बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि वे इन चीजों की परवाह नहीं करते. उन्‍होंने कहा कि मीडिया वाले ही तो ऐसे लोगों को प्रचार दिलाते हैं. उन्‍होंने कहा कि जब से वे बिहार के मुख्‍यमंत्री बने, लगातार काम ही तो करते रहे हैं. उन्‍होंने कहा कि पहले क्‍या हालत थी और अब कितना सुधर हुआ है, यह मीडिया वाले बताएंगे, तभी तो लोग जानेंगे.