रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें! नरेंद्र मोदी की रैली के लिए BJP नेताओं से ज्यादा एक्शन में ललन सिंह: कई जिलों में मीटिंग कर विधायकों को दिया टास्क-इतने आदमी नहीं आये तो.. Bihar road accident: बिहार में सड़कें बनीं विकास का संकेत, लेकिन युवाओं के लिए बनीं मौत का रास्ता National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम
17-Sep-2024 10:37 AM
PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को टाटानगर-पटना समेत 6 वंदेभारत ट्रेनों की सौगात बिहार-झारखंड को दी थी। पटना से टाटानगर के बीच कल यानी 18 सितंबर से वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन शुरू हो जाएगा। इस ट्रेन में कुल आठ बोगियां होंगी। रेलवे ने ट्रेन का किराया, रूट और टाइमिंग तय कर दिया है।
बिहार में इस ट्रेन का ठहराव पटना और गया जंक्शन पर होगा जबकि झारखंड के कोडरमा, पारसनाथ, नेताजी सुभाष चंद्र बोस गोमो स्टेशन, बोकारो स्टील सिटी, मूरी और चांडिल स्टेशन पर रुकते हुए टाटानगर स्टेशन पर पहुंचेगी। सप्ताह में 6 दिन इस ट्रेन का परिचान किया जाएगा, सोमवार को इस ट्रेन का परिचान नहीं होगा।
टाइमिंग की अगर बात करें तो यह ट्रेन सुबह साढ़े पांच बजे टाटानगर स्टेशन से खुलेगी और दोपहर 12:45 बजे पटना जंक्शन पहुंचेंगे। वापसी में यह ट्रेन पटना जंक्शन से दोपहर 2:15 बजे खुलेगी और रात साढ़े 9 बजे टाटानगर स्टेशन पहुंचेगी।
पटना से टाटानगर तक अगर आप चेयरकार में सफर करते हैं तो 1505 रुपए जबकि एग्जीक्यूटिव क्लास में सफर करने पर 2570 रुपए किराया देना होगा। इसी तरह अलग-अलग स्टेशनों के अलग-अलग किराया लगेगा। ट्रेन में बुकिंग भी शुरू हो चुकी है। पहले दिन पटना से टाटनगर के लिए 60 सीटें बुक हुईं, जिसमें चेयरकार की 49 और ईसी की 11 सीटें शामिल हैं।