ब्रेकिंग न्यूज़

शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट..

टाटानगर-पटना वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, जानिए.. ट्रेन की रूट और टाइमिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Sep 2024 10:37:53 AM IST

टाटानगर-पटना वंदे भारत एक्सप्रेस का किराया तय, जानिए.. ट्रेन की रूट और टाइमिंग

- फ़ोटो

PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को टाटानगर-पटना समेत 6 वंदेभारत ट्रेनों की सौगात बिहार-झारखंड को दी थी। पटना से टाटानगर के बीच कल यानी 18 सितंबर से वंदे भारत एक्सप्रेस का परिचालन शुरू हो जाएगा। इस ट्रेन में कुल आठ बोगियां होंगी। रेलवे ने ट्रेन का किराया, रूट और टाइमिंग तय कर दिया है। 


बिहार में इस ट्रेन का ठहराव पटना और गया जंक्शन पर होगा जबकि झारखंड के कोडरमा, पारसनाथ, नेताजी सुभाष चंद्र बोस गोमो स्टेशन, बोकारो स्टील सिटी, मूरी और चांडिल स्टेशन पर रुकते हुए टाटानगर स्टेशन पर पहुंचेगी। सप्ताह में 6 दिन इस ट्रेन का परिचान किया जाएगा, सोमवार को इस ट्रेन का परिचान नहीं होगा।


टाइमिंग की अगर बात करें तो यह ट्रेन सुबह साढ़े पांच बजे टाटानगर स्टेशन से खुलेगी और दोपहर 12:45 बजे पटना जंक्शन पहुंचेंगे। वापसी में यह ट्रेन पटना जंक्शन से दोपहर 2:15 बजे खुलेगी और रात साढ़े 9 बजे टाटानगर स्टेशन पहुंचेगी। 


पटना से टाटानगर तक अगर आप चेयरकार में सफर करते हैं तो 1505 रुपए जबकि एग्जीक्यूटिव क्लास में सफर करने पर 2570 रुपए किराया देना होगा। इसी तरह अलग-अलग स्टेशनों के अलग-अलग किराया लगेगा। ट्रेन में बुकिंग भी शुरू हो चुकी है। पहले दिन पटना से टाटनगर के लिए 60 सीटें बुक हुईं, जिसमें चेयरकार की 49 और ईसी की 11 सीटें शामिल हैं।