ब्रेकिंग न्यूज़

भ्रष्ट और लापरवाह अधिकारियों पर गिरेगी गाज, नीतीश सरकार के निशाने पर ये अधिकारी कल का दिन ऐतिहासिक: बिहार में पहली बार होने जा रहा एयर शो, आसमान में अद्भुत नजारा देखेंगे लोग KKRvsGT: 8 पारियों में 5 अर्धशतक, अब ऑरेंज कैप पर कब्ज़ा, गुजरात टाइटन्स के इस बल्लेबाज के मुरीद हुए क्रिकेट फैंस Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, लूट में असफल होने के बाद पेट्रोल पंप कर्मी पर चलाई गोली वीर कुंवर सिंह की तस्वीर और तिरंगे के साथ पाराजंपर्स करेंगे आसमान में जंप, शौर्य दिवस पर पटना में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम Bihar News: दियारा का दुर्दांत अपराधी गिरफ्तार, इस जिले के मंदिर से पुलिस ने फ़िल्मी अंदाज में दबोचा Bihar Crime: कुख्यात अपराधी बबुआ डॉन गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस को लंबे समय से थी तलाश सच्चाई सामने आने के बाद तेजस्वी पर हमलावर हुई जेडीयू, अपराधी की कोई जात नहीं होती: नीरज कुमार Bihar News: बूढ़ी गंडक नदी में डूबने से दो लोगों की मौत, स्नान करने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: अचानक भरभराकर गिर गई घर की छत, हादसे में पत्नी की मौत, पति की हालत गंभीर

तबलीगी जमात केस मामले में ED ने 20 जगहों पर की छापेमारी, मौलाना साद के ठिकाने पर भी कार्रवाई

तबलीगी जमात केस मामले में ED ने 20 जगहों पर की छापेमारी, मौलाना साद के ठिकाने पर भी कार्रवाई

DELHI: तबलीगी जमात केस मामले को लेकर ईडी की टीम  देशभर में 20 जगहों पर छापेमारी की है. इसमें तबलीगी जमात के मुखिया मौलाना साद का घर भी बताया जा रहा है. ईडी की टीम सिर्फ दिल्ली में ही सात जगहों पर छापेमारी की है. इसमें जाकिर नगर भी है. जहां पर मौलाना साद का घर है. 

 ईडी की टीम जमात से जुड़े देशभर के 20 ठिकानों से फंडिंग को लेकर छापेमारी की है. बताया जा रहा है कि छापेमारी के दौरान कई दस्तावेज मिला है. कई कंप्यूटर, लैपटॉप में कई अहम सुराग ईडी की टीम को मिला है.

दिल्ली में कोरोना फैलने के बाद कई विदेशी जमातियों को पकड़ा गया था. उसके बाद जमात के मुखिया मौलाना साद के जमात के संपत्ति को लेकर ईडी ने साद समेत पांच लोगों पर मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज किया था. इसमें अब तक चार लोगों से पूछताछ हो चुकी है लेकिन मौलाना साद फरार चल रहा था. साद की तलाश में कई जगहों पर छापेमारी हुई थी. उस दौरान होम क्वॉरेंटाइन का बहाना बनाकर वह बचता रहा. लेकिन वह सामने नहीं आया. बता दें कि निजामुदिन मरकज में शामिल होने के लिए कई देशों से विदेशों जमाती आए थे.  इस जमात में शामिल होने के बाद सैकड़ों लोग कई राज्यों में गए और अपने साथ कोरोना वायरस लेकर गए और लोगों में फैलाते रहे हैं. जमात में शामिल कई जमाती की मौत हो चुकी है. करीब 1300 से अधिक तबलीगी जमाती कोरोना संक्रमित हुए थे.