ब्रेकिंग न्यूज़

बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी

कोरोना की वजह से स्वर्ण मंदिर के हुजूरी रागी रहे निर्मल सिंह की मौत, विदेश दौरे से लौटे थे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Apr 2020 09:37:03 AM IST

कोरोना की वजह से स्वर्ण मंदिर के हुजूरी रागी रहे निर्मल सिंह की मौत, विदेश दौरे से लौटे थे

- फ़ोटो

DELHI : कोरोनावायरस से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है। स्वर्ण मंदिर के हजूरी रागी रहे निर्मल सिंह का कोरोना के कारण निधन हो गया है। विदेश दौरे से लौटे निर्मल सिंह को पिछले दिनों कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। गुरुवार की सुबह तकरीबन 4:30 बजे निर्मल सिंह का निधन हो गया। 


स्वर्ण मंदिर के पूर्व हजूरी रागी निर्मल सिंह की उम्र तकरीबन 62 साल थी। पद्मश्री पुरस्कार से सम्मानित ज्ञानी निर्मल सिंह में कोरोना वायरस के लक्षण पाए गए थे जिसके बाद उन्होंने स्वास्थ्य विभाग को इसकी जानकारी दी थी। निर्मल सिंह कुछ दिन पहले ही इंग्लैंड की यात्रा कर लौटे थे। 30 मार्च को उनकी तबीयत ज्यादा बिगड़ गई थी जिसके बाद अमृतसर के गुरुनानक देव अस्पताल में उन्हें भर्ती कराया गया था। डॉक्टरों ने निर्मल सिंह को वेंटिलेटर पर रखा था लेकिन आज उनकी मौत हो गई। 


ज्ञानी निर्मल सिंह की मौत के बाद अब पंजाब सरकार के होश उड़ गए हैं साथ ही साथ दिल्ली प्रशासन भी सकते में आ गया है। बताया जा रहा है कि विदेश दौरे से वापस आने के बाद ज्ञानी निर्मल सिंह ने कई जगहों पर भजन कीर्तन और धार्मिक सभाओं में शिरकत की थी। 19 मार्च को चंडीगढ़ में उन्होंने अपने एक रिश्तेदार के घर कीर्तन किया था। अब सरकार उन लोगों की पहचान करने में जुट गई है जो निर्मल सिंह के साथ इन आयोजनों में शामिल हुए थे।