ब्रेकिंग न्यूज़

अब डाकिए जमा करेंगे पेंशनर्स के जीवन प्रमाणपत्र, EPFO और IPPB का हुआ समझौता; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025 : महागठबंधन में अभी तक सामने नहीं सीट शेयरिंग का फार्मूला, पहले चरण के नामांकन के बाद इन सीटों पर 8 प्रत्याशी आमने-सामने, तेजस्वी की भी बढ़ी टेंशन Bihar Election 2025: महागठबंधन में कैसे हो रहा सीटों का बंटवारा ? वाम दल ने जारी इन 20 सीटों पर कैंडिडेट के नाम की लिस्ट; जानिए किन्हें मिली जगह Bihar Crime News: बिहार में मनरेगा रोजगार सेवक की हत्या से मचा हड़कंप, पुलिस जांच में जुटी Bihar Election 2025: पहले चरण में इतने उम्मीदवारों ने भरा पर्चा, जानें कौन-कौन से भोजपुरिया स्टार हैं शामिल? Bihar Weather: बिहार में ठंड ने दिखाना शुरु किया अपना असली रूप, इन जिलों में विशेष असर Bihar Election 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर EC की सख्त का असर, वाहन जांच के दौरान 50 लाख जब्त Bihar Election 2025: वैशाली सीट पर महागठबंधन में दो फाड़, कांग्रेस और आरजेडी आमने-सामने; दोनों के उम्मीदवारों ने किया नामांकन Bihar News: HPV का टीका लगते ही दर्जनों छात्राएं बेहोश, स्कूल में मचा हड़कंप; भागे-भागे अस्पताल पहुंचे अधिकारी Bihar Crime News: NIA ने लश्कर से जुड़े बिहार के शख्स के खिलाफ दाखिल की चार्जशीट, आतंकी साजिश रचने का आरोप

सुशील मोदी ने तेजस्वी से बेरोजगारी पर पूछा सवाल, माता-पिता के राज में लोगों ने क्यों किया पलायन

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Mon, 27 Jan 2020 06:43:00 PM IST

सुशील मोदी ने तेजस्वी से बेरोजगारी पर पूछा सवाल, माता-पिता के राज में लोगों ने क्यों किया पलायन

- फ़ोटो

PATNA : डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने सीएए के बाद अब एनपीआर पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट के इंकार के बाद विपक्ष को देश से माफी मांगने की नसीहत दी है। उन्होनें कहा कि इन मुद्दों पर देश को गुमराह करने वालों को अब जनता से माफी मांग लेनी चाहिए। वहीं उन्होनें बेरोजगारी के मुद्दे पर तेजस्वी यादव से जवाब मांगा है कि लालू-राबड़ी की 15 साल की सरकार में लोगों ने बिहार से पलायन क्यों किया।


डिप्टी सीएम सुशील मोदी ने ट्वीट कर बेरोजगारी के मुद्दे पर नेता विपक्ष तेजस्वी यादव को निशाने पर लेते हुए कहा कि  जिनके माता-पिता के राज में लाखों लोगों को बेरोजगारी के चलते बिहार में अपना गांव-घर छोड़ कर रोजी-रोटी कमाने के लिए पंजाब, दिल्ली, मुम्बई और गुजरात तक पलायन करना पड़ा, वे बतायें कि राज्य में 15 साल तक विकास ठप क्यों पड़ा रहा? जिन्होंने कभी बेरोजगारी नहीं झेली और जो बिना किसी वैध रोजगार के करोड़ों की सम्पत्ति के मालिक बन गए, उन्हें दूसरों पर टिप्पणी करने के बजाए युवाओं की बेरोजगारी दूर करने का व्यावहारिक रोडमैप प्रस्तुत करना चाहिए । वहीं उनेहोनें राजद के पास बड़ी लकीर खींचने का हुनर नहीं, केवल दूसरों की लकीर मिटाने की तिकड़मबाजी बची है।


वहीं सुशील मोदी ने सीएए-एनआरसी पर विपक्ष को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने नागरिकता कानून( सीएए)  के बाद जनसंख्या रजिस्टर (एनपीआर) पर भी रोक लगाने से इनकार दिया।जो लोग इन मुद्दों पर प्रदर्शन कर देश को लगातार गुमराह कर रहे हैं, उन्हें सुप्रीम कोर्ट की बात मान कर जनता से माफी मांगनी चाहिए ।