रिया की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई, मीडिया ट्रायल पर भी जताया एतराज

1st Bihar Published by: Updated Tue, 11 Aug 2020 08:03:49 AM IST

रिया की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई, मीडिया ट्रायल पर भी जताया एतराज

- फ़ोटो

DELHI: सुशांत सिंह राजपूत की गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती की सुप्रीम कोर्ट में दायर याचिका पर आज सुनवाई होने वाली है. इस सुनवाई पर सबकी नजरें टिकी हुई है कि आखिर कोर्ट का फैसला क्या होता है. रिया ने पटना से केस मुंबई ट्रांसफर के साथ-साथ मीडिया में चल रही खबरों पर भी नाराजगी जताई है. रिया ने कहा कि केस की जांच से पहले ही मीडिया ट्रायल किया जा रह है. यह तक की मुझे ही दोषी ठहराया जा रहा है. 

केस ट्रांसफर पर भी होगी सुनवाई

सुशांत के पिता केके सिंह ने रिया के खिलाफ पटना के राजीव नगर थाना में केस दर्ज कराया है. जिसमें हत्या की साजिश और सुशांत के खाते से 15 करोड़ रुपए दूसरे खाते में ट्रांसफर करने का आरोप लगाया था. इस केस को पटना से मुंबई ट्रांसफर करने को लेकर रिया चक्रवर्ती ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की है. उस याचिका पर आज सुनवाई होने वाली हैं. 




केस की जांच को लेकर भी सुनवाई

सुशांत केस की जांच को लेकर भी मुंबई पुलिस और बिहार पुलिस के बीच शुरू से ही टकराव रहा है. ऐसे में बिहार सरकार ने सुशांत के पिता के अनुरोध पर सीबीआई जांच की सिफारिश कर दी. लेकिन इससे महाराष्ट्र सरकार को नाराजगी है. महाराष्ट्र सरकार का दावा है कि केस की जांच के लिए मुंबई पुलिस सक्षम है. कोर्ट सभी पक्षों को सुनने के बाद तय करेगा की आखिर इस केस की जांच कौन करेगा.