Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Feb 2020 09:50:48 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: नगर निगम के सफाई कर्मी दो दिनों से हड़ताल पर है. सफाई कर्मियों ने शहर की सफाई का काम ठप कर दिया है. प्रदर्शन और विरोध को देखते हुए नगर विकास व आवास मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा है कि 15 साल से काम करने वाले सफाई कर्मियों को नियमित करने पर विचार किया जाएगा. हड़ताल करने वालों के जनप्रतिनिधियों को बुलाकर बात किया जाएगा. सफाई करने वाले कर्मी ही काम करेंगे. उसको लेकर विभाग काम कर रहा है. 31 मार्च तक उनको कोई परेशानी नहीं होगी. वह जीतना अच्छा काम करेंगे उनको सम्मानित किया जाएगा.
मेयर ने की ये मांग
पटना की मेयर सीता साहू ने नगर विकास मंत्री को ज्ञापन सौंपा है और मांग कि सफाई कर्मियों को हटाया नहीं जाए. जो कर्मी 10 सालों से काम कर रहे उनको नियमित कर दिया जाएगा. जो कर्मियों को हटाने के आदेश था उसको तत्काल रद्द कर दिया जाए.
मेयर के चैंबर के सामने फेंका कूड़ा
विरोध कर रहे सफाई कर्मियों ने मेयर सीता साहू के चैंबर के सामने ही कूड़ा और मरी हुई मछलियों को फेंक दिया. ये यही नहीं रूके मरे हुए जानवरों को भी फेंक दिया. इसके अलावे बोरिंग रोड चौराहा, बोरिंग कैनाल रोड, एसके पुरी क्रॉसिंग पर भारी मात्रा में कूड़ा बिखेर दिया. बेली रोड और डाकबंगला चौराहा के आसपास भी कूड़ा विरोध में फेंक दिया.