ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बिहार: निगरानी विभाग की कारवाई, 55 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथों धराया सप्लाई ऑफिस

बिहार: निगरानी विभाग की कारवाई, 55 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथों धराया सप्लाई ऑफिस

BETTIAH: निगरानी विभाग की टीम को बड़ी सफलता मिली है. निगरानी विभाग की विशेष टीम ने रिश्वत लेते हुए सप्लाई ऑफिसर गिरफ्तार किया है. आरोपी सहायक एक शख्स से 55 हजार रुपए रिश्वत ले रहा था. इसी दौरान निगरानी की टीम ने उसे रंगेहाथ दबोच लिया.आरोपी सहायक श्री शैलेन्द्र कुमार, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी पद पर कार्यरत है.जिसे बेतिया स्थित प्राईवेट आवास से रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है. 


इस मामले में परिवादी श्री अजीत कुमार ओझा, पिता श्री अर्जुन ओझा, ग्राम- हौराहा, थाना- मुफस्सिल बेतिया, जिला- पoचम्पारण द्वारा निगरानी अन्वेषण ब्यूरो में 22 मई को शिकायत दर्ज कराया गया था कि आरोपी श्री शैलेन्द्र कुमार, मार्केटिंग ऑफिसर , प्रखंड- मझौलिया, जिला- प०चम्पारण द्वारा ज०वि०प्र० का अनुवप्ति द नहीं करने एवं स्पष्टकरण भी नहीं पूछे जाने के लिए 75 हजार रिश्वत की मांग की जा रही है. ब्यूरो द्वारा सत्यापन कराया गया एवं सत्यापन के क्रम में आरोपी द्वारा 55 हजार रिश्वत मांगे जाने का प्रमाण पाया गया.


आरोप सही पाये जाने के बाद उपरोक्त कांड अंकित कर अनुसंधानकर्ता श्री सुजीत कुमार सागर, पुलिस उपाधीक्षक के नेतृत्व में एक पावादल का गठन किया गया, जिनके द्वारा कार्रवाई करते हुए अभियुक्त श्री शैलेन्द्र कुमार, प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी को 55 हजार रिश्वत लेते न्यू कॉलनी, बेतिया स्थित अपने आवास से रंगे हाथ गिरतार किया गया है. अभियुक्त को पूछताछ के उपरांत माननीय न्यायालय, निगरानी, मुजफरपुर में उपस्थापित किया जायेगा.