Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 22 Apr 2023 02:39:57 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना में लॉ कॉन्क्लेव में शामिल होने पहुंचे पूर्व केंन्द्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि सोनिया गांधी और राहुल गांधी जरूर जेल जाएंगे। सुब्रमण्यम स्वामी ने यह भी कहा कि राहुल गांधी को मैं इतना गाली देता हूं लेकिन कोई मुझे जेल नहीं भेजवाता।
जबकि मैंने सोनियां गांधी को नेशनल हेराल्ड केस में जेल भेजवा दिया है। आज दोनों मां-बेटे बेल पर हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं कि पूरा परिवार बैलगाड़ी पर हैं। तिरुपति मंदिर के मामले पर मुझे उनके तरफ से बहस करने को कहा गया है।
पटना में आयोजित लॉ कॉन्क्लेव में उन्होंने कहा कि जब लॉ करने के बाद इंडिया में पढ़ाने आया तब मैंने इंदिरा गांधी के कई क़ानूनों का विरोध किया था। जिसे लेकर इंदिरा गांधी ने मुझे नौकरी से भी निकलवा दिया था। फिर मेरी वकालत को देखते हुए जन संघ ने मुझे राज्य सभा भेजा।
आज के वक़्त में लॉ हथियार हैं। आने वाले 50 साल में लॉ का स्टेटस सबसे ऊपर होगा। बिहार की परंपरा हैं जब भी मध्यस्था करनी होतीं हैं तब महिलाओं को आगे करना पड़ता हैं। शंकराचार्य के वक़्त से बिहार से क्रांति चलती आ रहीं हैं। जेपी के वक़्त बिहार से ही देश में क्रांति आई थी।
विपक्षी दलों की ओर से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पीएम उम्मीदवार बनाए जाने के सवाल पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा कि यह अच्छी बात है। नीतीश कुमार मेरे अच्छे मित्र हैं। नीतीश कुमार जेपी मूवमेंट के समय से ही हमारे मित्र हैं। लेकिन जहां तक इस बात का सवाल है कि तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कभी ऐसा नहीं कहा है कि वे पीएम उम्मीदवार हैं। वे आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलेंगे। सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा कि आज जब उनसे मिलूंगा तो इस संबंध में जरूर बात करेंगे।
वही चीन से भारत की आबादी ज्यादा होने पर कहा कि जनसंख्या नियंत्रण के लिए कानून बनाए जाने की कोई जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि 50 साल पहले जिस रफ्तार से जसंख्या बढ़ रही थी उसमें कमी आई है। जब आर्थिक प्रगति होती है तब जनसंख्या भी कम हो जाती है। जनसंख्या को कम करने के लिए आर्थिक प्रगति को 10 फीसदी प्रति वर्ष करना होगा। जिससे जनसंख्या वृद्धि में कमी आएगी। पटना में अतीक अहमद के समर्थन में नारेबाजी किये जाने पर कहा कि लोकतंत्र है तो कोई कुछ भी कह सकते हैं। नारा भी लगा सकते हैं। अतीक के समर्थन में नारेबाजी कर वे अपना ही बुरा कर रहे हैं।
कौन नहीं चाहता के वो देश का पीएम बने। पहले तो नीतीश जी एनडीए में ही थे। नीतीश जी का डीएनए हमारी एनडीए का ही है। वही हिन्दूराष्ट बनाए जाने पर कहा कि हिन्दूराष्ट्र में मुस्लमानों के लिए जगह नहीं होगा तो यह सही नहीं है। मुसलमान इस देश की संस्कृति को स्वीकार करेगा वो मेरा भाई है क्यों कि उसका डीएनए भी मेरा डीएनए हैं।
अतीक अहमद की हत्या पर कहा कि वे क्या थे सबकों पता है यह कैसे हुआ इसकी जांच हो रही है। जबतक कोर्ट के तरफ से कुछ आएगा नहीं इस पर टिप्पणी करना सही नहीं होगा। उन्होंने कहा कि इंदिरा गांधी ने जो इमरजेंसी लगायी वो देशद्रोही काम था। इससे काफी लोगों को नुकसान हुआ था। कांग्रेस वाले अपने इतिहास को इतनी जल्दी भूलना क्यों चाहते हैं। शराबंदी पर उन्होंने कहा कि शराब को कभी भी छूना नहीं चाहिए। शराब दिमाग खराब करेगा। जो लोग शराब बेचते हैं देशद्रोही है। इसे लेकर लोगों को जागरूक किया जाना चाहिए। शराब और सिगरेट पीना हमारी संस्कृति नहीं है।