ब्रेकिंग न्यूज़

मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट पूर्व मध्य रेल की बड़ी परियोजना: पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन से झाझा के बीच बनेगी तीसरी और चौथी रेल लाइन Bihar News: बिहार के लोगों के लिए अब दिल्ली दूर नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी व्यवस्था; तीन राज्यों के बीच हुआ बड़ा करार, जानिए..

सोशल मीडिया के दुरुपयोग को लेकर सुप्रीम कोर्ट सख्त, केंद्र सरकार को दिया ये आदेश

1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Sep 2019 01:48:44 PM IST

सोशल मीडिया के दुरुपयोग को लेकर सुप्रीम कोर्ट सख्त, केंद्र सरकार को दिया ये आदेश

- फ़ोटो

NEW DELHI : सोशल मीडिया के दुरुपयोग को लेकर सुप्रीम कोर्ट सख्त है. मंगलवार को इस पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार से सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर रोक के लिए दिशा-निर्देश जारी करने की समय सीमा बताने को कहा है.

सुनवाई के दौरान कोर्ट ने कहा कि सोशल मीडिया पर संदेश, सामग्री उपलब्ध करवाने वाले का पता लगाना एक गंभीर मसला है, जो बेहद खतरनाक है और इसके लिए एक नीति बनाने की जरूरत है. सरकार को जल्द ही इस दिशा में सार्थक कदम उठाने की जरुरत है. 

जस्टिस दीपक गुप्ता ने सुनवाई के दौरान कहा कि सोशल मीडिया के लिए सख्त दिशानिर्देश होने चाहिए,'मेरी प्राइवेसी सुरक्षित नहीं है, मैं तो स्मार्टफोन छोड़ने की सोच रहा हूं. लोग सोशल मीडिया पर AK-47 भी खरीद सकते हैं. उन्होंने कहा कि स्मार्टफोन छोड़ देना चाहिए और फिर से फीचर फोन की तरफ लौट जाना चाहिए.'