Bihar Weather: चक्रवाती तूफान मोंथा का बिहार पर भी असर, इन जिलों में भारी बारिश की संभावना Bihar election: आपराधिक मुकदमों में घिरे कैंडिडेट को टिकट देने में वाम दल सबसे आगे, जानिए NDA और राजद का क्या है हाल; ADR रिपोर्ट में हुआ खुलासा Bihar election: बागियों की बगावत से बढ़ी सियासी सरगर्मी, चार दर्जन सीटों पर दलों की नींद उड़ी Bihar election: एनडीए का साझा एजेंडा जल्द, एक करोड़ युवाओं को रोजगार देने का वादा संभव सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Aug 2022 10:02:08 PM IST
- फ़ोटो
SIWAN: सीवान में नल-जल योजना में घोटाला हुआ है। इस मामले में वार्ड सदस्य ध्रुव प्रसाद और वार्ड सचिव बलराम तिवारी के खिलाफ बीडीओ ने केस दर्ज किया है। प्रखंड विकास पदाधिकारी की इस कार्रवाई से हड़कंप मचा हुआ है।
वार्ड सदस्य और सचिव ने मिलकर 5 लाख 72 हजार रुपये का गबन किया है। बसौली गांव के वार्ड संख्या 10 का यह मामला है। जहां साढ़े 14 लाख रुपये की योजना का काम आज तक इन दोनों ने पूरा नहीं किया।
करीब तीन साल बाद भी काम पूरा नहीं किया लेकिन योजना की राशि की निकासी कर ली गयी। मामला प्रकाश में आने के बाद बीडीओ ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया। फिलहाल मामले की जांच जारी है।