'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Apr 2020 02:49:35 PM IST
- फ़ोटो
SIWAN : सिवान के क्वारंटाइन सेंटर में शनिवार के दिन हुए हंगामे को नीतीश सरकार ने गंभीरता से लिया है. सरकार ने सिवान के डीएम और एसपी को इस मामले में जमकर क्लास लगाई है. सिवान के जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को यह निर्देश दिया गया है कि क्वारंटाइन सेंटर में हंगामा करने वाले कोरोना संदिग्धों के ऊपर एफआईआर दर्ज किया जाये.
राज्य के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि सिवान के क्वारंटाइन सेंटर में हंगामा करने वाले दोषियों के ऊपर सख्त कार्रवाई की जाएगी. सरकार ने कहा है कि इस मामले में जो भी दोषी हैं, उनके खिलाफ एफ आई आर दर्ज की जाएगी. उनकी क्वारंटाइन अवधि खत्म होने के बाद कानूनी कार्यवाही भी होगी. डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे ने कहा है कि जो लोग भी कोरोना वायरस से निपटने के लिए सरकार की तरफ से उठाए जा रहे कदमों का विरोध कर रहे हैं. उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी और उन्हें जेल भी भेजा जायेगा.
आपको बता दें कि सिवान में रघुनाथपुर के राजपुर मिडिल स्कूल में क्वारंटाइन सेंटर बनाया गया है जहां कोरोना के संदिग्धों को रखा गया था. लेकिन शनिवार को कोरोना के संदिग्धों ने वहां तैनात सरकारी कर्मचारियों पर हमला कर दिया था. इन संदिग्धों ने जमकर नारेबाजी भी की थी. जिसके बाद सरकारी कर्मचारी वहां से भाग खड़े हुए थे. सरकार ने इस मामले को बेहद गंभीरता से लेते हुए कड़ी कार्यवाही का आदेश दिया है.