बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Sun, 24 Jan 2021 06:05:22 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : जिले में दहेज लोभियों ने एक विवाहिता की जहर देकर हत्या कर दी है. घटना सुप्पी थाना क्षेत्र के पथरिया गांव की है, जहाँ एक महिला का शव उसके ससुराल के एक कमरे से बरामद किया गया है. मृतक महिला के मुंह से सफेद पदार्थ निकल हुआ पाया है, जिससे परिजन आशंका जता रहे हैं कि जहर देकर महिला की हत्या हुई है.
इस घटना की जानकारी मिलते ही मृतक महिला के पिता जब अपनी बेटी के ससुराल पहुंचे तो पता चला कि उनकी पुत्री की हत्या कर दी गई है. इसके बाद उन्होंने सूफी थाना को इसकी सूचना दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया. वहीं वही मृतक महिला के पिता ने बताया कि पहलेबसे भी केस चल रहा है. उनकी पुत्री को एक 6 साल का पुत्र भी उसकी अब देखभाल कौन करेगा. मृतक के पिता ने बताया कि ससुराल पक्ष के लोग बाइक की मांग कर रहे थे लेकिन वह बाइक देने में अक्षम साबित हो रहे थे, जिसके कारण उनकी बेटी की ससुराल में उसके पति दीना शाह देवर सुधीर सास और सास ने मिलकर हत्या कर दी है.
मृतक लड़की शिवहर जिले के पिपराली थाना क्षेत्र के परसौनी गांव की निवासी थी. 10 साल पहले महिला की शादी दीना शाह से तू पीके पथरिया में हुई थी. पति देवर और सांस के विरुद्ध सुप्पी थाना में मृतक महिला के पिता गोरख साह ने प्राथमिकी दर्ज करवाया है.