India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Oct 2020 02:48:03 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: डुमरा में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि 10 नवंबर को बिहार में गरीबों की सरकार बनेनी वाली है. 15 साल से सत्ता से दूर रहे हैं. अगर आप मौका देंगे तो सीएम बनने के बाद पहला काम 10 लाख लोगों को नौकरी देना है. वह सभी सरकारी देंगे.
तेजस्वी यादव ने कहा कि संविदा पर बहाल कर्मियों को वह वेतनमान देंगे. कुछ लोग भम्र में डाल रहे हैं. लेकिन उनके भम्र में नहीं आना है. इसका ध्यान रखना है कि दतुअन के चक्कर में कहीं आपलोग पेड़ मत उखाड़ दीजिएगा.
तेजस्वी ने कहा कि आपलोग को सीतामढ़ी का सभी सीट पर आरजेडी को जिताए. उसके बाद बिहार में गरीबों की सरकार बनानी है. जिससे आपकी आवाज और बुलंद होगी. तेजस्वी ने कहा कि मैंने संकल्प लिया है कि बिहार के युवाओं को 10 लाख नौकरी देंगे. किसानों का कर्ज माफ करेंगे. वृद्धा पेंशन को 400 से 1000 हजार रुपए करेंगे. तेजस्वी यादव ने कहा कि 15 साल विपक्ष में रहे हैं. आपलोगों को अब सत्ता में आना हैं. जितना अभी उत्साह है उतना उत्साह बूथ पर भी दिखाइये और चुपचाप लालटेन पर बटन दबाना है. जिसके बाद तो नीतीश कुमार की विदाई तय है.