Bihar news : चिराग पासवान की पार्टी का नेता गिरफ्तार, नाबालिग के किडनैपिंग-रेप के आरोप में कार्रवाई; पुलिस ने लड़की को किया बरामद Delhi- Kathmandu railway : रक्सौल-काठमांडू रेल लाइन का डीपीआर जनवरी में तैयार, दिल्ली-नेपाल सीधी ट्रेन जल्द शुरू Patna traffic management : पटना में ऑटो और ई-रिक्शा के लिए नई जोनिंग योजना, पटना डीएम का सख्त आदेश, नहीं मानने पर होगा एक्शन Bihar food safety : मोकामा शादी रिसेप्शन में सड़े हुए पनीर-रसगुल्ला से 500 लोग बीमार, खाद्य विभाग ने जारी की जांच रिपोर्ट Bihar News: बारात से लौट रही कारों की आपस में भीषण टक्कर, एक की मौत; कई गंभीर रूप से घायल Bank Escort Service Bihar : अब बैंक से 50 हजार से अधिक राशि निकालने पर पुलिस देगी घर तक सुरक्षा, शुरू हुई नई पहल Bihar News: बिहार से दिल्ली के बीच आज से विशेष ट्रेनों का परिचालन, इन जिलों के लोगों को बड़ी राहत Bihar teacher attendance fraud : पुरानी फोटो से अटेंडेंस बनाने वाले शिक्षक हो जाएं सतर्क, शिक्षा विभाग ने DEO को लिस्ट तैयार करने का आदेश दिया Bihar ADR report: अनंत सिंह से मनीष कश्यप तक, कई दिग्गजों पर गंभीर केस, ADR ने उठाए सवाल; दलों ने नहीं बताया टिकट देने का कारण Vande Bharat Sleeper Train : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर ट्रेन दिसंबर में शुरू, दिल्ली–पटना के बीच तेज रफ्तार नाइट जर्नी का मिलेगा नया अनुभव
1st Bihar Published by: Updated Sat, 16 Nov 2019 11:36:01 AM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: महाराष्ट्र में सरकार गठन को लेकर जारी सियासी उठापटक के बीच हर रोज सियासी बयानबाजी भी सामने आ रही है. पिछले 3 हफ्तों से जारी तनातनी के बीच सरकार गठन अब अपने अंतिम दौर में पहुंचती दिख रही है. कल तक बीजेपी का साथी रहा शिवसेना अब उसकी कट्टर दुश्मन बन गयी है.
एक ओर जहां शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के साथ मिलकर सरकार बनाने पर काम कर रही है, वहीं सरकार बनाने ने मना कर चुकी बीजेपी अब खुद के भी रेस में होने की बात कह रही है. वहीं शिवसेना लगातार बीजेपी पर हमलावर है. शिवसेना ने अपने मुखपत्र ‘सामना’ के संपादकीय में बीजेपी पर जोरदार अटैक किया है.
शिवसेना ने सामना में लिखा है कि, ‘राज्य में नए समीकरण बनता देखकर कई लोगों के पेट में दर्द शुरू हो गया है. कौन कैसे सरकार बनाता है देखता हूं, अपरोक्ष रूप से इस प्रकार की भाषा और कृत्य किए जा रहे हैं. ऐसे श्राप भी दिए जा रहे हैं कि अगर सरकार बन भी गई तो कैसे और कितने दिन टिकेगी देखते है. ऐसा ‘भविष्य’ भी बताया जा रहा है कि 6 महीने से ज्यादा सरकार नहीं टिकेगी. ये नया धंधा लाभदायक भले हो लेकिन ये अंधश्रद्धा कानून का उल्लंघन है. अपनी कमजोरी को छिपाने के लिए ये हरकत महाराष्ट्र के सामने आ रही है.’