ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: आज गया समेत इन जिलों में भारी बारिश, पटना में मौसम का कुछ ऐसा रहेगा हाल मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल

शिवानंद तिवारी का बड़ा खुलासा - राजद से तालमेल के लिए नीतीश से की थी बात, BJP को ब्लैकमेल कर खुद को CM पद का दावेदार घोषित कराया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Sep 2019 08:04:44 PM IST

शिवानंद तिवारी का बड़ा खुलासा - राजद से तालमेल के लिए नीतीश से की थी बात, BJP को ब्लैकमेल कर खुद को CM पद का दावेदार घोषित कराया

- फ़ोटो

PATNA : राजद नेता शिवानंद तिवारी ने नीतीश को लेकर बड़ा खुलासा कर दिया है. उनके मुताबिक कुछ दिनों पहले नीतीश कुमार ने राजद से तालमेल की पहल की थी. खुद शिवानंद तिवारी ने दो दफे नीतीश कुमार से बात की थी. लेकिन इसी बीच सुशील मोदी ने ट्वीट कर नीतीश कुमार को कैप्टन मानने का एलान किया और उसके बाद नीतीश पलट गये. शिवानंद तिवारी ने कहा है राजद से दोस्ती का माहौल बना कर नीतीश ने BJP से अपना काम निकलवा लिया.


नीतीश के खास दूत लेकर आये थे विलय का प्रस्ताव
शिवानंद तिवारी ने आज मीडिया से बात करते हुए कहा कि नीतीश कुमार के सबसे खास लोगों में से एक कुछ दिन पहले प्रस्ताव लेकर आये थे. नीतीश के दूत ने ये प्रस्ताव लालू यादव और तेजस्वी यादव को दिया था. उनका प्रस्ताव था कि राजद और जदयू का विलय कर दिया जाये और नयी पार्टी बनायी जाये. नीतीश के दूत बार-बार ये कह रहे थे कि उन्हें खुद नीतीश कुमार ने भेजा है. लेकिन लालू प्रसाद यादव अपनी पार्टी का अस्तित्व खत्म करने को तैयार नहीं थे.

शिवानंद तिवारी से नीतीश ने की थी दो दफे बात
शिवानंद तिवारी के मुताबिक तेजस्वी यादव दूत की बात को मानने को तैयार नहीं थे. तेजस्वी का कहना था कि नीतीश कुमार मामले को क्लीयर करें. इसके बाद शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार से बात की. टेलीफोन पर हुई बातचीत में नीतीश कुमार ने अपने दूत के प्रस्ताव को सही बताया. इसके बाद तय हुआ कि शिवानंद तिवारी नीतीश कुमार के घऱ जायेंगे और वहीं बैठकर सारी बातें तय होंगी. लेकिन दो दफे बात करने के बाद नीतीश कुमार अपनी बात से मुकर गये और उन्होंने शिवानंद तिवारी को अपने घर पर नहीं बुलाया.

बीजेपी को ब्लैकमेल कर अपना काम निकलवाया
शिवानंद तिवारी के मुताबिक नीतीश कुमार ने बीजेपी को ब्लैकमेल करने के लिए राजद का यूज किया. राजद से नीतीश कुमार की बातचीत का मामला बीजेपी के पास पहुंचाया गया. तब सुशील मोदी ने ट्वीट किया कि नीतीश कुमार ही बिहार में NDA के कैप्टन रहेंगे. सुशील मोदी के ट्वीट के बाद नीतीश कुमार ने अचानक से राजद से बातचीत बंद कर दी. 

अब नीतीश से दोस्ती की कोई गुंजाइश नहीं
शिवानंद तिवारी ने कहा कि अब राजद और जदयू में दोस्ती की कोई गुंजाइश नहीं रह गयी है. नीतीश कुमार थोड़े से भी विश्वसनीय नहीं रह गये हैं. राजद अब उन पर भरोसा नहीं कर सकता है.