पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Mon, 10 Jul 2023 05:51:00 PM IST
SAHARSA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जिनके कंधों पर शराबबंदी कानून को सफल बनाने कि जिम्मा सौंपा था, वही लोग सरकार की कोशिशों पर पानी फेर रहे हैं। मामला सहरसा से सामने आया है, जहां गुप्त सूचना के आधार पर उत्पाद पुलिस ने बिहार पुलिस के एक चौकीदार को शराब के साथ गिरफ्तार किया है। पूरा मामला सहरसा के बैजनाथपुर पुलिस शिविर क्षेत्र का है।
दरअसल, बैजनाथपुर पुलिस शिविर के चौकीदार राजेश कुमार को उत्पाद विभाग की पुलिस ने शराब के साथ गिरफ्तार किया है। उत्पाद विभाग को सूचना मिली थी बैजनाथपुर पुलिस शिविर से कुछ दूरी पर राजेश कुमार अपने घर में शराब रखकर कारोबार करता है। इस सूचना के बाद उत्पाद विभाग की टीम ने छापेमारी कर आरोपी राजेश कुमार को धर दबोचा।
उत्पाद विभाग की पुलिस ने गिरफ्तार चौकीदार के खिलाफ केस दर्ज करते हुए उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। उत्पाद विभाग की इस कार्रवाई से इलाके में हड़कंप मच गया है। बता दें कि बिहार में शराबबंदी कानून लागू हुए कई साल बीत गए हैं लेकिन सालों बात भी पुलिस और सरकार इस कानून को ठीक ढंग से लागू नहीं कर सकी है। आए दिन शराब की बड़ी खेप बिहार पहुंच रही है और इस अवैध कारोबारी को पुलिस की मदद से संचालित किया जा रहा है।