ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया..

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा!, 14 करोड़ की चरस जब्त

1st Bihar Published by: Updated Wed, 30 Nov 2022 01:59:25 PM IST

शराबबंदी के बाद बिहार में दूसरे नशों का चलन बढ़ा!, 14 करोड़ की चरस जब्त

- फ़ोटो

GOPALGANJ: इस वक्त की बड़ी खबर गोपालगंज से आ रही है, जहां वाहन जांच के दौरान पुलिस ने 14 करोड़ की चरस को जब्त किया है। एसपी के निर्देश पर कुचायकोट के बलथरी चेकपोस्ट पर पुलिस ने यह कार्रवाई की है। वाहन जांच के दौरान पुलिस की टीम ने एक कार से करीब 52 किलो चरस को जब्त किया है।चरस की इतनी बड़ी खेप बरामद होने के बाद हड़कंप मच गया है। पुलिस ने इस मामले में दो तस्करों को भी गिरफ्तार किया है जिनसे कड़ी पूछताछ जारी है। 


दरअसल, गोपालगंज एसपी के विशेष दिशा निर्देश पर पुलिस वाहनों की सघन जांच अभियान चला रही है। बुधवार को बलथरी चेक पोस्ट पर तैनात पुलिसकर्मी वाहनों की जांच कर ही रहे थे तभी एक स्वीफ्ट कार गोपालगंज की ओर से आती दिखी। पुलिसकर्मियों ने जब कार को रोका तो उसपर सवार लोग उतरकर भागने लगे। जिसके बाद पुलिस ने दो लोगों को धर दबोचा। जब कार की जांच की गई तो चरस की बड़ी खेप को देखकर पुलिसकर्मी दंग रह गए। फिलहाल पुलिस गिरफ्तार तस्करों से पूछताच कर रही है।


बता दें कि बिहार में शराबबंदी कानून के लागू होने के बाद से शराब पीने वालों के संख्या तो जरूर कम हुई है लेकिन राज्य में कई अन्य प्रकार के नशों का सेवन बढ़ गया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक शराबबंदी के बाद से बिहार में गांजा, चरस जैसे मादक पदार्थों की डिमांड बढ़ गई है। शराब पर प्रतिबंध के बाद नशे के आदि लोगों ने विकल्प के तौर दूसरे मादक पदार्थों का सेवन करना शुरू कर दिया है।