ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: बिहार में आर्केस्ट्रा की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का घिनौना कारोबार, 14 नाबालिग लड़कियों का रेस्क्यू Bihar Crime News: गोपालगंज में किशोरी की हत्या, माता-पिता गिरफ्तार Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी ED Raid In Bollywood: इस बॉलीवुड एक्टर के घर ED का छापा, करोड़ों के घोटाले में नाम शामिल Bihar News: बिहार का पहला मॉडल ग्रीन औद्योगिक क्षेत्र आकार लेने लगा..पहले फेज के कार्य का उद्योग मंत्री नीतीश मिश्ना ने किया शुभारंभ

शराब तस्करों को पकड़ने गयी पुलिस को बनाया बंधक, तीन लोग हुए अरेस्ट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 May 2023 09:23:26 AM IST

शराब तस्करों को पकड़ने गयी पुलिस को बनाया बंधक, तीन लोग हुए अरेस्ट

- फ़ोटो

BETTIAH : बिहार में 2016 से ही शराबबंदी कानून लागू है। राज्य में कहीं भी शराब पीना या इससे जुड़ा किसी भी तरह का कारोबार करना गैरकानूनी माना गया है और इसको लेकर कठोर सजा का भी प्रावधान तय है। लेकिन, इसके बाबजूद इस कानून के क्या हालत हैं वो किसी से भी छुपा हुआ नहीं है। यही वजह है कि सरकार के तरफ से इस कानून को सफल बनाने के लिए मध्य निषेध विभाग को विशेष जिम्मेदारी दी गयी है और इसके तरफ से छापेमारी भी की जाती है जिस दौरान उन्हें भारी विरोध का सामना करना पड़ रहा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेतिया से निकल कर सामने आया है, जहां शराब तस्करों को पकड़ने गई उत्पाद विभाग के दो कर्मियो को बंधक बना दिया गया। 


दरअसल,  बगहा में शराब तस्करों को गिरफ्तार करने गई दो कर्मियों को बंधक बना  लिया गया। ये दोनों सादे लिबास में छापेमारी करने पहुंची थे। उसी दौरान इनलोगों को शराब कारोबारियों ने बंधक बना लिया। जिसके बाद आस- पास के कुछ लोगों ने इस घटना की जानकारी नजदीकी थाने को दी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने उत्पाद विभाग के पुलिसकर्मियों को मुक्त कराते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। जिसके बाद पुलिस ने 12 अन्य पर नामजद प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस गिरफ्तार तीनों तस्करों से पूछताछ कर रही है। 


बताया जा रहा है कि, उत्पाद विभाग में तैनात होम गार्ड विजय साह और एक ड्राइवर सादे लिबास में नगर थाने के सिरिसिया ढाला के पास शराब तस्करों की रेकी करने पहुंचे। इन लोगों को जानकारी मिली थी कि जीतपुर बंजरिया से शराब का खेप जाने वाला है। जब दोनों सिरिसिया ढाला पहुंचे तो कुछ लोग शराब के साथ दिखाई दिए। जिसके बाद नगर थाने के पिपरिया सरेह में शराब के धंधेबाजों ने दोनों पुलिस कर्मियों को पकड़ कर बैठा लिया। जिसके बाद उत्पाद विभाग की टीम को बंधक बनाने की जानकारी मिलते ही जिला पुलिस के साथ टीम मौके पर पहुंची और बंधक बने दोनों लोगों को मुक्त कराते हुए मौके से भरत यादव समेत दो अन्य को गिरफ्तार कर लिया है। 


इधर, इस घटना को लेकर उत्पाद विभाग के अधीक्षक मनोज कुमार सिंह ने बताया कि, उन्हें सूचना मिली थी कि भारी मात्रा में शराब की खेप आने वाली है। जिसके बाद दो लोगों को सादे लिबास में जानकारी लेने के लिए भेजा गया था। उसी क्रम में दोनों को बंधक बना लिया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया गया।  सूचना पर पहुंची टीम ने दोनों को मुक्त कराते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। साथ ही इस संबंध में नगर थाना और उत्पाद विभाग द्वारा दो अलग अलग एफआईआर दर्ज कराई है। जिसमें बंधक बनाने वाले 12 लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया गया है।