ब्रेकिंग न्यूज़

Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत

3 साल के बाद परिजनों से मिले शहाबुद्दीन, बात करते-करते हो गए इमोशनल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Dec 2020 08:26:41 AM IST

3 साल के बाद परिजनों से मिले शहाबुद्दीन, बात करते-करते हो गए इमोशनल

- फ़ोटो

PATNA:  तिहाड़ जेल में बंद सीवान के पूर्व आरजेडी सांसद मो. शहाबुद्दीन सोमवार को दिल्ली में परिजनों से मुलाकात की. वह तीन साल के बाद परिजनों से मुलाकात कर रहे थे. इस दौरान बात करते करते वह इमोशनल भी हो गए. 

शहाबुद्दीन के बताए गए जगह पर ही कोर्ट के आदेश पर मुलाकात हो रही थी. मुलाकात के लिए नई दिल्ली के गीता कॉलोनी स्थित ताज इन्क्लेव के एक फ्लैट में हुई. यह फ्लैट शहाबुद्दीन के सीवान के रहने वाले किसी करीबी का था. मिलने वालों में पत्नी हेना शहाब, बेटा मोहम्मद ओसामा, मां और दोनों बेटियों पिता से मिली. इस दौरान सुरक्षा कड़ी की गई थी.  


2 बेटियां जल्द बनेगी डॉक्टर

शहाबुद्दीन से उनकी दो बेटियों ने भी मुलाकात की है. दोनों बेटियां जल्द ही डॉक्टर बनने वाली है. दोनों की पढ़ाई लगभग पूरी हो चुकी है. बताया जा रहा है कि बड़ी बेटी की शादी भी किसी डॉक्टर से ठीक हो चुकी है. ऐसे में बेटी की शादी को लेकर भी शहाबुद्दीन पैरोल एक बार फिर से मांग सकते हैं. 


दिल्ली हाईकोर्ट से मिली मंजूरी

दिल्ली हाईकोर्ट ने 3 दिसंबर को शहाबुद्दीन को दिल्ली में अपने परिवार से मिलने के लिए कस्टडी पैरोल मंजूर कर दी थी. हाईकोर्ट ने शहाबुद्दीन को हिदायत दी थी. जस्टिस अनूप जे. भंभानी ने हत्या के मामले में सजा काट रहे शहाबुद्दीन को तीन दिन की कस्टडी पैरोल देने का निर्देश दिया था. तीन दिन के भीतर शहाबुद्दीन को दिल्ली में अपनी पसंद का जगह बताने का निर्देश दिया गया था. शहाबुद्दीन के पिता का 19 सितंबर को निधन हो गया और वह अपनी बीमार मां के साथ समय बिताना के लिए पैरोल मांगा था.


बिहार पुलिस ने सुरक्षा देने से किया था इनकार

जब शहाबुद्दीन ने कोर्ट से पैरोल मांगी थी तो इस दौरान बिहार पुलिस और दिल्ली पुलिस ने शहाबुद्दीन को सीवान ले जाने पर सुरक्षा मुहैया कराने में असमर्थता जताई थी. दोनों पुलिस के हाथ खड़े करने पर कोर्ट ने बीच का रास्ता निकाला. बता दें कि शहाबुद्दीन हत्या के मामले में उम्रकैद की सजा काट रहे है. इनको सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर 2018 में तिहाड़ जेल भेजा गया था.