बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 15 Jul 2024 08:49:44 PM IST
- फ़ोटो
MADHUBANI: मधुबनी के हरलाखी में एक स्कूल के छत का प्लास्टर गिरने से अफरा-तफरी मच गयी। घटना मधवापुर प्रखंड के राजकीय प्राथमिक मकतब रामपुर की है जहां छत का प्लास्टर गिरने से बच्चे और शिक्षक बाल-बाल बच गये। स्कूल के भवन की स्थिति इतनी जर्जर हो चुकी है कि कभी भी छत नीचे गिर सकता है। यदि ऐसा हुआ तो किसी बड़े हादसे से इनकार नहीं किया जा सकता।
इस डर से शिक्षक क्लास रूम की जगह बरामदे में बच्चों को पढ़ाते हैं। स्कूल के भवन की जर्जर हालत कोई नई नहीं है बल्कि वर्षों से इसकी यही हालत है। कितने बार अधिकारी निरीक्षण के लिए आए और इसकी बदहाल स्थिति को देखकर चले गये। आज तक इसे ठीक नहीं किया जा सका। दो कमरों के इस भवन में आए दिन छत का प्लास्टर टूटकर गिरता रहता है। ऐसे में कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है। विभाग के अधिकारी इस पर ध्यान नहीं दे रहे हैं। क्या वो किसी हादसे का इंतजार कर रहे हैं?



