पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
SARAN: सारण जिले के मशरक थाना क्षेत्र अंतर्गत चैनपुर गांव स्थित भारतीय स्टेट बैंक के परिसर में लगें सीडीएम मशीन को तोड़कर चोरों के द्वारा मशीन से कैश की की चोरी कर ली गई है। बैंक परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे में चोरों की तस्वीर कैद हो गयी है।
घटना बीती देर रात्रि की बतलाई गई है. अब पुलिस सूचना के बाद मामले की छानबीन में जुटी हुई है. वही बैंक के सीसीटीवी को भी खंगाला जा रहा है. इस मामले में सारण एसपी डॉक्टर गौरव मंगल ने कहा कि एसबीआई के परिसर में लगे सीडीएम मशीन को काटकर चोरों के द्वारा एक लाख तीन हजार एक सौ रूपए की चोरी की गई है.
सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान कर शीघ्र गिरफ्तार किए जाने को लेकर छापेमारी की जा रही है. इस घटना की जानकारी आज शनिवार की सुबह तब हुई जब बगल के चाय दुकानदार के द्वारा थाना पुलिस को दी गई. चोरों के द्वारा सीडीएम मशीन का शटर में लगा ताला गैस कटर से काट दिया था. वही बैंक परिसर के बाहर लगें सीसीटीवी कैमरे की तार को काट दिया गया है. मौके पर मढ़ौरा डीएसपी नरेश पासवान, थानाध्यक्ष राजीव रंजन सिंह, तरैया थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार दल बल के साथ पहुंच मामले में जांच पड़ताल कर रहें हैं.
वही ब्रांच मैनेजर मुहम्मद मुमताज आलम ने बताया कि बैक परिसर में लगें सीडीएम मशीन जो रूपये जमा निकासी के लिए लगाया गया है. जिसमें ग्राहकों के द्वारा रूपया जमा किया जाता है जिसमें एक लाख तीन हजार एक सौ रूपए थे, जो चोरो के द्वारा गैस कटर से काट चोरी कर ली गई है. वही आस पास के कैमरे में कैद फुटेज में दिखा कि कार सवार आधा दर्जन अपराधियों के द्वारा बैंक परिसर के बाहर पहुंच चादर ओढ़ कैमरे के तार को क्षतिग्रस्त कर शटर काट चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है.
बताते चलें कि मशरक थाना क्षेत्र के महावीर चौक, डुमरसन गोला में भी घटनाएं हो चुकी है, लेकिन पुलिस के द्वारा किसी प्रकार का खुलासा नहीं हो सका है. वहीं सूत्रों ने बताया कि अपराधी लगभग-लगभग दो घंटे तक घटना को अंजाम देते रहें पर गस्ती गाड़ी को घटना का पता भी नहीं चल पाया. घटना की सूचना सुबह में ग्रामीणों के द्वारा थाना पुलिस को मिली.