BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 22 Jul 2024 02:10:22 PM IST
- फ़ोटो
DESK : सावन के महीने में बाबा विश्वनाथ की दर्शन करने वाले लोगों के लिए यह काफी अच्छी खबर है। अब कल यानी मंगलवार की सुबह चार बजे से काशी के लोग बाबा के दरबार में सीधा एंट्री कर सकेंगे। वह सुबह चार बजे से पांच बजे तक स्पर्श दर्शन और शाम को चार से पांच बजे भोले नाथ की झांकी दर्शन में भाग ले सकेंगे /काशी विश्वनाथ मंदिर प्रशासन ने यह सुविधा देकर वाराणसी के लोगों को बड़ी सौगात दी है। इसके लिए बनारस के लोग लंबे समय से मांग कर रहे थे। जिसके बाद यह आदेश जारी किया गया है।
दरअसल, यह प्रावधान किया गया कि काशी वासियों को एक घंटा सुबह और एक घंटा शाम को स्पर्श और झांकी दर्शन में प्रवेश दिया जाएगा। हालांकि यह सुविधा सावन के सोमवार और विशेष अवसरों पर नहीं रहेगी। इन मौकों पर काशी द्वार को बंद रखा जाएगा। बैठक के बाद मंडलायुक्त ने साफ तौर पर कहा कि काशी द्वार से केवल उन्हीं लोगों को प्रवेश मिलेगा, जिनके पास काशी का ही आधार कार्ड, मतदाता पहचान पत्र या ड्राइविंग लाइसेंस समेत कोई अन्य पहचान पत्र होगा।
वही, काशी के श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए मंदिर प्रशासन ने पहली बार गेट नं. 4 से पहले मैदागिन की तरफ से प्रवेश देने का फैसला किया है। इसके लिए द्वार 4-ए (सिल्को गली होते हुए) पर प्रवेश द्वार बनाया गया है। इसके अलावा गेट नं. 4 से पूर्व सटे हुए गोदौलिया की तरफ से प्रवेश के लिए द्वार 4-बी (काशी द्वार) बनाया गया है। इसी के साथ पहली बार सरस्वती फाटक प्रवेश द्वार पर दबाव कम करने के लिए अतिरिक्त भीड़ को मैनेज करने के लिए कतार सरस्वती पार्क स्थित रैंप पर लगाने की व्यवस्था की गई है। बताया कि काशी विश्वनाथ के दर्शन-पूजन के लाइव दर्शन की सुविधा भी उपलब्ध होगी।