ब्रेकिंग
बिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालबिहार के सहकारिता मंत्री रामकृपाल यादव की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में मिलने पहुंचे नीतीश कुमारभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी DSP की पोस्टिंग पर मंत्री मदन सहनी नाराज, कहा..ये जख्मों को कुरेदने जैसाबांकीपुर उपचुनाव में उतरेंगे प्रशांत किशोर! 5 जुलाई को हो सकती है औपचारिक घोषणाडबल मर्डर केस में मां और उसके प्रेमी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ द रेयरेस्ट मामलाBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवाल

सरपंच और डीलर के विवाद का वीडियो हुआ वायरल, जमकर चले लाठी डंडे, 7 लोग घायल

PURNEA: पूर्णिया में एक बार फिर भूमि विवाद मामले में जमकर लाठी डंडे बरसे। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से वायरल हो रहा है। दावे के मुताबिक मारपीट का यह वीडियो 1 जून 2023 का ह

सरपंच और डीलर के विवाद का वीडियो हुआ वायरल, जमकर चले लाठी डंडे, 7 लोग घायल
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PURNEA: पूर्णिया में एक बार फिर भूमि विवाद मामले में जमकर लाठी डंडे बरसे। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से वायरल हो रहा है। दावे के मुताबिक मारपीट का यह वीडियो 1 जून 2023 का है। मारपीट सरपंच और डीलर के गुटों के बीच हुई थी। जिसमें दोनों ही पक्षों के 7 लोग घायल हुए। जिनका इलाज मेडिकल कॉलेज में चल रहा है । 


मामला मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत वियारपुर पंचायत का है। जहां दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट में 7 लोग घायल हो गए। सभी का इलाज राजकीय मेडिकल कॉलेज पूर्णिया में चल रहा है। घटना के संबंध में पीड़ित मोहम्मद जहांगीर ने मुफस्सिल थाने में लिखित आवेदन देकर मामले की निष्पक्ष जांच कर कार्रवाई की मांग की है। थाने में दिए अपने आवेदन में मोहम्मद जहांगीर ने कहा है कि मौजा उचितपुर, खाता 39, खेसरा 681, रकवा 75 डिसमिल जमीन उनकी पत्नी आसमा खातून के नाम से केवाला हासिल है। जिस पर दखल होकर चले आ रहे हैं। 


मिली जानकारी के मुताबिक सरपंच अब्दुल रसीद विवादित जमीन को ट्रैक्टर लिए जोतने पहुंचे थे। इसी बात पर दोनों के बीच विवाद बढ़ा। दोनों पक्षों के लोग लाठी-डंडे के साथ विवादित जमीन पर जमा हो गए। एक दूसरे के जान के दुश्मन बने लोगों को सामने जो कुछ दिखा उसे हाथ में उठा लिया। देखते ही देखते वियारपुर पंचायत का उचितपुर गांव रणक्षेत्र में तब्दिल हो गया।  


वायरल वीडियो में दोनों पक्षों के बीच हुए मारपीट को देखा जा सकता है। वीडियो में सरपंच पक्ष और डीलर पक्ष के लोगों को एक दूसरे पर पत्थर फेंककर हमला करते देखा जा सकता है। एक दूसरे की खून के प्यासे बने इन लोगों को लाठी और डंडे से एक दूसरे पर हमला करते देखा जा सकता है। ये संघर्ष करीब दो घंटे तक जारी रहा। स्थिति पर काबू पाने 4 थाने की पुलिस बुलानी पड़ी। मुफस्सिल थाना, कसबा , सदर और मरंगा थाना की पुलिस कैंप करती रही। जिसके बाद हालत काबू में हो सके। मुफस्सिल थाना अध्यक्ष संतोष कुमार झा ने बताया कि हिंसक झड़प में दोनों पक्षों को मिलाकर करीब 7 लोग घायल हुए। 


दोनों पक्षों की ओर से एक -दूसरे के खिलाफ मुफस्सिल थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है। वायरल वीडियो का किसी भी धार्मिक प्रकरण से कोई ताल्लुक नहीं। झड़प का कारण जमीनी विवाद से जुड़ा है। वहीं इस मामले पर अब सदर एसडीपीओ पुष्कर कुमार ने बताया कि इस संबंध में मुफस्सिल थाना में कांड दर्ज किया गया है। मामले की छानबीन जारी है। जो आवश्यक कार्रवाई होगी वो की जाएगी।

रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता