शरजील की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कसा शिकंजा, छोटे भाई को हिरासत में लेकर पूछताछ

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jan 2020 09:02:15 AM IST

शरजील की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कसा शिकंजा, छोटे भाई को हिरासत में लेकर पूछताछ

- फ़ोटो

JAHANABAD: भड़काऊ भाषण देने वाले जेएनयू के छात्र शरजील इमाम की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. शरजील की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने शिकंजा कस लिया है. पुलिस ने शरजील के पैतृक आवास जहानाबाद में छापा मारकर उसके भाई को हिरासत में लिया है. 


पुलिस ने शरजील के जहानाबाद स्थित पैतृक घर पर छापा मारा और वहां से शरजील के छोटे भाई को हिरासत में ले लिया है. शरजील के भाई के अलावा पुलिस ने एक और शख्स को कस्टडी में लिया है. फिलहाल पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है.


ख़बरों के मुताबिक शरजील फ्लाइट से पटना पहुंचा था. पटना पहुंचकर उसने कई जगहों का मुआयना भी किया था. पुलिस सूत्रों के मुताबिक छापेमारी की ख़बर मिलने के बाद शरजील अंडरग्राउंड हो गया. जांच में पता चला है कि शरजील इमाम ने एक ही रात में अपने कई ठिकाने बदल लिये. पटना से लेकर जहानाबाद तक वो पुलिस की आंखों में धूल झोंकता रहा. आपको बता दें कि शरजील इमाम के खिलाफ असम, दिल्ली और यूपी के अलीगढ़ में केस दर्ज किया गया है. इन सभी राज्यों की पुलिस शरजील को गिरफ्तार करने के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है.