शराबी पति की करतूत से आजिज होकर पत्नी ने लगाया पुलिस को फोन, हाथ-पैर बांधकर खुद करवाया गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 23 Jun 2023 08:55:39 PM IST

शराबी पति की करतूत से आजिज होकर पत्नी ने लगाया पुलिस को फोन, हाथ-पैर बांधकर खुद करवाया गिरफ्तार

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है। शराब पीना और बेचना दोनों मना है लेकिन इसके बावजूद कुछ लोग अपने आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला बिहार के समस्तीपुर जिले का है जहां शराबी पति की करतूत से आजिज होकर पत्नी ने पुलिस को फोन लगाया और कार्रवाई की बात कही। जिसके बाद मौके पर पहुंची उत्पाद विभाग की टीम ने शराबी पति को गिरफ्तार किया और अपने साथ थाने ले गयी।


मामला विभूतिपुर थाना क्षेत्र के पटपारा उत्तर पंचायत के वार्ड 2 का है। शराबी की पहचान जोगी महतो के बेटे भरत महतो के रूप में हुई है। ब्रेथ एनालाइजर से जब जांच की गयी तो नशे में होने की पुष्टि हुई। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।  


महिला की माने तो उसका पति हमेशा शराब पीकर उसके साथ अक्सर मारपीट करता है और रातभर हंगामा मचाया है। उसकी इस रवैय्ये से परिवार के सभी लोग परेशान रहते हैं। वह शराब के नशे में मेरी पिटाई भी करता है। कोई दिन ऐसा नहीं है जिस दिन शराब पीकर वो हंगामा ना मचाता हो। उसकी इस करतूत से आस-पास के लोग भी परेशान रहते हैं। 


शराबी पति ने उसकी जमकर पिटाई कर दी। जिससे वह घायल हो गयी। जिसके बाद पड़ोसियों की मदद से पति के हाथ-पैर को कपड़े से बांध दिया और अपने नशेड़ी पति को सुधारने के लिए पुलिस को फोन लगा दिया। इस बात सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची उत्पाद विभाग की टीम के सामने पत्नी ने पति का हाथ-पैर खोल दिया और उसे उत्पाद विभाग के हवाले कर दिया।