Bihar News: बच्चे की मौत के बाद आक्रोशित परिजनों ने अस्पताल में की तोड़फोड़ और मारपीट, डॉक्टर पर लगाया यह गंभीर आरोप महागठबंधन में भूचाल: VIP सुप्रीमो 'सहनी' और BJP अध्यक्ष की मुलाकात! आधी रात दोनों नेताओं की हुई मीटिंग... Bihar Teacher News: फर्जी प्रमाण पत्र पर नौकरी कर रहे कई शिक्षक बर्खास्त, जिला शिक्षा पदाधिकारी के बड़े एक्शन के बाद मचा हड़कंप Bihar Crime News: शादी समारोह में दो पक्षों के बीच विवाद के बाद भीषण गोलीबारी, देखते ही देखते मातम में तब्दील हुआ ख़ुशी का माहौल SVU Raid: CO के ठिकाने पर बड़ी रेड, SVU सुबह से कर रही छापेमारी, कुछ दिनों पहले हुए थे निलंबित Bihar News: चलो शराब पीकर शराबियों को पकड़ते हैं".. जाम छलकाते थाने का ड्राइवर वायरल, अब होगा बड़ा एक्शन Bihar politics: तेजस्वी के तीन विधायक वांटेड...पुलिस को है तलाश, BJP ने जारी किया पोस्टर Religion: हनुमान जी की पूजा में करें इन मंत्रों का जाप, चमक उठेगा सोया हुआ भाग्य BIHAR JOB UPDATE: पैरों में चिप लगाकर दौड़ेंगे होम गार्ड अभ्यर्थी, चेस्ट मापने के लिए लगेगा यह मशीन Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर
12-Jun-2024 11:00 AM
BUXAR : देश में तीसरी बार नरेंद्र मोदी ने पीएम पद की शपथ ली है। हालांकि इस बार भाजपा को अकेले दम पर बहुमत हासिल नहीं हुआ है। लिहाजा उसे हर हाल में अपने सहयोगी जदयू और टीडीपी पर निर्भर होना पड़ रहा है। ऐसे में अब इस बात को लेकर पहली बार बक्सर से लोकसभा चुनाव में जीत हासिल करने वाले राजद के सुधाकर सिंह ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा कि एक साल के अंदर देश में नई सरकार का गठन होगा। यह सरकार अधिक दिनों तक चलने वाली नहीं है।
दरअसल, बक्सर लोकसभा सीट पर जीत हासिल करने के बाद सुधाकर इन दिनों जनता के बीच जाकर उनका धन्यवाद कर रहे हैं। इसी कड़ी में सुधाकर सिंह जब अपने विधानसभा क्षेत्र रामगढ़ पहुंचे तो उन्होंने खुले मंच से कहा कि एनडीए की यह सरकार मजबूत सरकार नहीं है। यह ढीली-ढाली सरकार पांच साल तक चलने वाले नहीं है। इसलिए यदि आने वाले 8 से 12 महीनों में नई सरकार बनें तो इसमें कोई अचंभित होने वाली बात नहीं होगी।
उन्होंने कहा कि मैं कुछ दिन पहले दिल्ली में था और वहां दो दिनों तक रुका। इस दौरान बहुत कुछ सुनने को मिला है। इतना ही नहीं, इस दौरान कई साथियों ने मेरा इंटरव्यू लिया लेकिन किसी भी चैनल पर मेरी आवाज को दिखाया नहीं गया। आप लोग देखेंगे कि जब सदन चलेगा तो डंके की चोट पर अपनी बात रखूंगा। इसके साथ ही हमारे सहयोगी जो युवा सांसद चुनाव जीतकर आए हैं, वह एनडीए की सरकार को घुटने पर ला देंगे।
सांसद सुधाकर सिंह ने यह भी कहा कि हम तो देखे नहीं हैं लेकिन सुनने में आया है की महात्मा गांधी व बीआर अंबेडकर की मूर्तियां देश के संसद से बाहर कर दी गई हैं। मैं कई संसद सदस्यों के द्वारा यह सुना हूं। आने वाले इसी 18 तारीख को उम्मीद है कि जब हम लोग शपथ लेने जाएंगे तो इस बात की तहकीकात भी करेंगे और अगर ऐसा हुआ तो याद रखिएगा यह देश लंबा संघर्ष देखेगा। देश के पूर्वज जिन्होंने इस देश का नेतृत्व किया, अगर उनका अपमान होगा तो हमलोग बर्दाश्त नहीं करेंगे।