ब्रेकिंग न्यूज़

Credit Card Fraud: स्कैमर्स का निशाना बन सकता है आपका क्रेडिट कार्ड, भूल कर भी न करें ये गलतियां Bihar Crime News: थाने के लॉकअप से चकमा देकर फरार हो गए तीन अपराधी, मुंह देखती रह गई बिहार पुलिस PMO : प्रधानमंत्री कार्यालय जल्द शिफ्ट होगा: नए एग्जीक्यूटिव एन्क्लेव में PMO, कैबिनेट सचिवालय और NSA सचिवालय भी होगा ट्रांसफ़र Vande Bharat Train: बिहार को वंदे भारत की नई सौगात, इस रूट पर विस्तार की तैयारी Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 21 थानों के थानेदार बदले; SSP ने जारी किया आदेश Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 21 थानों के थानेदार बदले; SSP ने जारी किया आदेश EOU RAID: नगर विकास विभाग के लिए भ्रष्टाचार बना शिष्टाचार ! तभी तो करप्शन केस में रेड के 28 दिनों बाद भी 'अनुभूति श्रीवास्तव' को नहीं किया सस्पेंड, आज भी बरसाई जा रही विशेष कृपा Birth certificates : अब घर बैठे दस मिनट में तैयार होगा बर्थ सर्टिफिकेट, सरकार ने शुरू की यह सेवा PM Modi Birthday 2025: पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर गयाजी में विशेष पूजा-अर्चना, प्रधानमंत्री के दीर्घायु होने की कामना PM Modi Birthday 2025: पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर गयाजी में विशेष पूजा-अर्चना, प्रधानमंत्री के दीर्घायु होने की कामना

नीतीश के शासन में 'बिहार में है बहार', संजय झा ने गिनाई उपलब्धियां

1st Bihar Published by: Updated Thu, 01 Oct 2020 03:36:36 PM IST

नीतीश के शासन में 'बिहार में है बहार', संजय झा ने गिनाई उपलब्धियां

- फ़ोटो

PATNA:  जल संसाधन मंत्री संजय झा ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार के शासन काल में बिहार में बहार है. हर क्षेत्र में बिहार ने तरक्की की है. 15 साल में एक भी नरसंहार नहीं हुआ. इससे बड़ी बात और क्या हो सकती है. 

संजय झा ने कृषि रोड़ मैप पर चर्चा करते हुए कहा कि बिहार में 15 साल में कृषि क्षेत्र में बहुत काम हुआ है. बिहार में 2.5 प्रतिशत मछली उत्पादन ब़ढ़ा है. मखाना जो हर थाली में पहुंचाने का लक्ष्य हैं वह पूरा होने वाला है. मक्का की खेती में भी बिहार ने अच्छा प्रदर्शन किया है. 2005 के पहले 15 सालों में मात्र 7 हज़ार 115 करोड़ रुपया खर्च किया गया था जब झारखंड भी साथ था. लेकिन 2005 से लेकर अब तक नीतीश कुमार की सरकार ने 33 हज़ार 164 करोड़ रुपया किसानों के खेत तक सिंचाई का पानी पहुंचाने के लिए खर्च कर चुकी है. 



संजय झा ने कहा कि नीतीश कुमार हर खेत तक पानी पहुंचाने का वादा किए हैं. उसपर काम शुरू हो गया है. डाटा बनाया जा रहा है. गया विष्णुपद मंदिर के पास फल्गू नदी पर सालों पर भर पानी रहने के लिए काम किया जा रहा है. गया, बोधगया, राजगीर में गंगा का पानी ले जाकर उसको साफ कर लोगों को पीने के लिए सप्लाई किया जाएगा. इसको लेकर बोधगया में काम भी शुरू हो गया है. यह कम बड़ी बात नहीं है कि लोगों को गंगा का जल पिलाया जाएगा. 


संजय झा ने कहा कि जल जीवन हरियाली मिशन के तहत तालाबों और कुओं का मरम्मती कराया जा रहा है. जो नीतीश कुमार कहते हैं उसको पूरा कर दिखाते हैं. हर घर बिजली पहुंचाया. घर -घर नल का जल पहुंचाया गया है. कुछ जगहों पर काम कोरोना संकट को लेकर नहीं हो पाया. उसको भी जल्द पूरा कर लिया जाएगा.  इस दौरान संजय झा ने जगदेव सेना के 16 नेता और कार्यकर्ता को जेडीयू में शामिल कराया.