BIHAR ELECTION : “Tejashwi Yadav पर गिरिराज सिंह का तंज: कांग्रेस की खुशामद के बाद भी नहीं मिला CM पद, इंडी गठबंधन पर बड़ा हमला” Bihar News: बिहार में पुलिस की बड़ी सफलता! AK-47 और कई हथियार के साथ जिंदा कारतूस बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार BIHAR NEWS : मुजफ्फरपुर में चोरों का आतंक: हार्डवेयर दुकान से कैश और कीमती सामान चोरी, सीसीटीवी में कैद BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव 2025: रैलियों के लिए हेलीकॉप्टरों की बुकिंग शुरू, रोज 20 चॉपर भरेंगे उड़ान Bihar News: क्या सच में बिहार की महिला ले रहीं राजनीति में इंट्रेस्ट, इस रिपोर्ट से जानिए हकीकत; बढ़ जाएगी नीतीश -तेजस्वी की टेंशन Child Aadhaar Card Rules : बच्चों के आधार कार्ड नियम बदले: अब माता-पिता के दस्तावेज अनिवार्य, सिर्फ जन्म प्रमाण पत्र से नहीं बनेगा आधार PhonePe: क्यों RBI ने PhonePe पर लगाया लाखों का जुर्माना? जानें... पूरी डिटेल ADR REPORT 2025 : राजनीतिक दल में केंद्र से लेकर प्रदेश तक..., वंशवाद की राजनीति में कौन आगे? लालू परिवार नहीं यह हैं सबसे आगे Bihar News: बिहार सरकार से 10 हजार रुपए लेकर क्या करने वाली हैं महिलाएं, जानिए पूरी सच्चाई; इस रिपोर्ट में मिलेगी पूरी जानकारी BIHAR ELECTION : चुनाव आयोग की नई पहल, जीविका दीदियां महिलाओं को वोटिंग के लिए करेंगी प्रेरित
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Jul 2021 11:12:13 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता के दरबार कार्यक्रम में मौजूद हैं. 5 साल बाद मुख्यमंत्री ने इस कार्यक्रम की शुरुआत की है. जनता दरबार में आज संविदा पर काम करने वालों को सेवा से हटाए जाने से जुड़ा मामला पहुंचा. एक शख्स ने मुख्यमंत्री के जनता दरबार में पहुंचकर यह शिकायत की कि बिजली विभाग में कॉन्ट्रैक्ट पर नाइट गार्ड के तौर पर वह नौकरी करता था. हड़ताल पर जाने के कारण उसे सेवा से हटा दिया गया.
कॉन्ट्रैक्ट पर काम करने वाले इससे नाइट गार्ड ने कहा कि कॉन्ट्रैक्ट पर जिस एजेंसी ने रखा वह मनमानी कर रही है. मामला श्रम विभाग में भी पहुंचा और वहां भी सुनवाई हुई है. हैरानी की बात यह है कि जिस शख्स को नाइट गार्ड की सेवा से हटाया गया, उसके साथ हटाए गए दूसरे लोगों को वापस काम पर रख लिया गया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने आज कॉन्ट्रैक्ट सेवा से जुड़े कई ऐसे मामले आए सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि कॉन्ट्रैक्ट पर काम करने वाले लोगों से जुड़े इस तरह के जो मामले आ रहे हैं, उस को गंभीरता से लें.
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि किसी भी कीमत पर इस तरह के मामले रूप में चाहिए. नीतीश कुमार ने इस बात पर भी हैरत जताई कि कॉन्ट्रैक्ट सेवा को ले करके इस तरह की गड़बड़ी हो रही है. इस क्रम में मुख्यमंत्री के सामने किशनगंज से एक मामला पहुंचा, जिसमें एक युवक ने बैंक में लोन के लिए अप्लाई किया था. बैंक वालों ने 14 से अधिक कमीशन मांगा तो लोन के लिए अप्लाई करने वाले युवक ने सीबीआई में कंप्लेंट कर दी. कमीशन मांगने वाले बैंक कर्मी की गिरफ्तारी भी हो गई. लेकिन युवक को अब तक लोन नहीं मिला इस मामले को भी मुख्यमंत्री ने गंभीरता से देखने का निर्देश अधिकारियों को दिया.