Bihar Crime News: वीडियो कॉल पर प्रेमिका ने किया शादी से इनकार, प्यार में पागल आशिक ने खुद को मारी गोली Bihar election : चुनावी महापर्व के बाद का राजदरबार, तामझाम थमा तो शुरू हुआ कुर्सी-टेबल और हलवाई का हिसाब; अफसर साहब भी हो जा रहे परेशान Bihar Crime News: फ्री फायर गेम खेलने के लिए रिचार्ज नहीं हुआ, तो किशोर ने उठाया खौफनाक कदम, इलाके में मची सनसनी Bihar crime news : नकाबपोश अपराधियों ने घर में घुसकर मां-बेटी पर किया हमला, मां की मौत; जांच में जुटी पुलिस Road Accident: तेज रफ्तार स्कॉर्पियो डिवाइडर से टकराया, तीन लोगों की मौके पर मौत; दो घायल Begusarai drug smuggling : बेगूसराय में लाखों का गांजा के साथ महिला समेत तीन तस्कर गिरफ्तार, पुलिस ने बस स्टैंड से दबोचा Cyber Fraud: बिहार में सिम बॉक्स से साइबर ठगी, अब CBI ऐसे करेगी जांच Bihar Home Ministry : NDA में गृह विभाग पर कोई विवाद नहीं, बोले BJP सांसद - सम्राट चौधरी आए तो अपराधियों की खैर नहीं... Bihar News: बिहार के इस जिले से भी अब उड़ेंगे विमान, सरकार तत्परता से काम में जुटी Bihar Politics : “पहले सब लोग माई किरीया खाइए…", नेताजी का चमत्कार और कोर कमेटी का कमाल,खास को मंत्री बनाने के जानिए कैसे सेट हुआ फार्मूला
1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Dec 2019 01:56:48 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : बैंड, बाजा और बैरंग बारातियों की घर वापस लौटने की एक अजीबोगरीब घटना समस्तीपुर जिले से सामने आई है. जहां जयमाला के समय दूल्हा अपनी दुल्हन को देखकर ही बेहोश हो गया. वरमाला डालने से पहले से शादी समारोह में हंगामा मच गया. मौके पर अफरा-तफरी मच गई. लड़की ने दूल्हे के साथ शादी रचाने से इनकार कर दिया.
घटना जिले के हथौड़ी कोठी थाना इलाके के राहटौली गांव की है. जहां वरमाला की रस्म के दौरान दूल्हा अपनी दुल्हन को देखते ही बेहोश हो गया. दूल्हा के बेहोश होने पर दुल्हन और उसके घरवालों ने शादी करने से इनकार कर दिया. लड़के वालों ने काफी समझाने की कोशिश की लेकिन लड़की वाले नहीं मानें. उन्होंने शादी रोक कर दूल्हा और बारातियों को बंधक बना लिया. यह हाई वोल्टेज ड्रामा देर रात तक चलता रहा और सुबह बारातियों को बिना दुल्हन के साथ बैरंग वापस लौटना पड़ा. मिली जानकारी के मुताबिक बेगूसराय जिले के खोदावंदपुर थाना इलाके के बाड़ा गांव बारात आई थी. बताया जा रहा है कि बाड़ा गांव के रहने वाले स्वर्गीय विजय कुमार सहनी के बेटे सौरव कुमार की शादी राहटौली गांव गांव के रहने वाले राजेश सहनी की बेटी से होने वाली थी.
हाई वोल्टेज ड्रामा के बावजूद भी शादी नहीं हो पाई. दूल्हे के चाचा प्रकाश सहनी ने बताया कि बरात में 120 लोग आये थे. लड़कीवालों ने बारातियों के साथ मारपीट करते हुए पंचायत भवन में उनको बंधक बना लिया. बारात में आई हुई गाड़ियों को भी उन्होंने क्षतिग्रस्त कर दिया. लड़की पक्ष के लोग हर्जाने के रूप में 13.50 लाख रुपये तुरंत देने की मांग कर रहे थे. उन्होंने बताया कि मिर्गी का दौरा आने के कारण दूल्हा बेहोश हुआ था. जिसके बाद तुरंत डॉक्टर को बुलाया गया था. ठीक होने के बाद भी लड़की वाले शादी करने को तैयार नहीं थे.
बताया जा रहा है कि बंधक बरातियों में दूल्हे के मामा खोदावंदपुर के पूर्व बीडीओ राम प्रकाश सहनी भी थे. हथौड़ी कोठी थानाध्यक्ष दिल कुमार भारती ने बताया कि घटना की जानकारी मिली थी. हालांकि किसी भी पक्ष की ओर से कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई थी.