RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 26 Sep 2024 09:19:25 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: सहरसा के कॉलेज गेट दुर्गा मंदिर के पास स्थित डॉ. पी. के. वर्मा की क्लीनिक में एक 5 साल की बच्ची की मौत हो गयी। परिजनों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया तब डॉक्टर ने अपने गुंडों को बुलाकर बुजुर्ग परिजनों की पिटाई कर दी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस के पहुंचने से पहले ही डॉक्टर और क्लिनिक का सारा स्टाफ मौके से फरार हो गया।
परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर साहब ने गलत इंजेक्शन बच्ची को लगाया जिसके कारण मासूम की मौत हो गयी। परिजन बच्ची को सर्दी और पेट दर्द की शिकायत होने पर क्लिनिक लाए थे जहां उसे भर्ती करवाया गया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। मृत बच्ची की पहचान सहरसा के तेलवा गांव निवासी रमेश मिस्त्री के 5 साल की बच्ची शिवती कुमारी के रूप में हुई है। मृतक के दादा महेन्द्र मिस्त्री और दादी लालदाय देवी ने बताया कि रात से ही उसे सर्दी और तेज बुखार था। ईलाज के लिए गुरुवार की सुबह शहर के कॉलेज गेट के समीप डॉ. पी. के वर्मा के निजी क्लिनिक में पहुंचे थे।
जंहा डॉक्टर ने उसे भर्ती करने की सलाह दी और दोपहर से लेकर शाम तक चार अलग-अलग तरीके का सुई बच्ची को लगाया गया। इंजेक्शन लगने के बाद पेट में दर्द होने की शिकायत बच्ची कर रही थी। इसके बाद बावजूद डॉक्टर ने उसकी बातों को नजरअंदाज कर दिया। जिसके बाद बच्ची की तड़प तड़पकर क्लिनिक में मौत हो गयी। मौत के बाद परिजन हंगामा करने लगे।
जिसके बाद क्लीनिक के मालिक ने अपने गुंडों को बुला लिया जिसके बाद बुजुर्ग दंपति की जमकर पिटाई की गई। हंगामे की सूचना मिलते ही आसपास के दुकानदारों ने मौके पर पहुंचकर बुजुर्ग दंपति को बचाया। जिसके बाद पीड़ित ने सहरसा सदर थाने की पुलिस को इसकी सूचना दी। जब तक पुलिस मौके पर पहुंची उससे पहले ही डॉक्टर और उनके गुंडे फरार हो गये। क्लिनिक का सारा स्टाफ भी नौ दो ग्यारह हो गया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।